"Умные" часы Samsung Gear S2 с круглым дисплеем в Украине

Автор: Александр Чуб, 04 декабря 2015, 15:55
"Умные" часы Samsung Gear S2 с круглым дисплеем в Украине

В сентябре компания Samsung представила "умные" часы Galaxy Gear S2 на ОС Tizen с круглым дисплеем, поворотным кольцом вокруг экрана для управления и двумя механическими кнопками сбоку. Часы теперь доступны в Украине. Они выпускаются в спортивном варианте с темно-серым или серебристым корпусом и серым или белым силиконовым ремешком и Samsung Galaxy Gear S2 classic с темно серым металлическим корпусом, зубчатым кольцом вокруг экрана и кожаным ремешком. Обе модели не боятся пыли и воды в соответствии со стандартном iP68.

Гаджеты оснащены 1.2-дюймовым круглым SuperAMOLED-дисплеем с разрешением, 360x360, 302ppi, двухъядерным процессором на 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной. Присутствуют все привычные для подобных гаджетов функции: разнообразные уведомления, текстовые сообщения и полный набор фитнес-функций, включая пульсометр и отслеживание активности 24 часа в сутки. Гаджеты оснащены акселерометром, гироскопом, датчиком сердечного ритма, барометром и беспроводными модулями модулями Wi-Fi: 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 и NFC. Украинским пользователям будут доступны локализованные приложения: Exchange rate viewer для просмотра курса валют, Ukraine national colors design of watch face предоставляет пользователям возможность установить заставку в виде украинского флага и адаптировано приложение Privat24 для платформы Tizen. С его помощью данного приложения пользователи могут просматривать состояние своего счета и выписку. Кроме того, запланировано расширение функциональности бесконтактной оплаты через NFC модуль.

Цены:

  • Спортивная версия: 8000 грн
  • Classic: 9000 грн.

Киев, Украина — 4 декабря 2015 года — «Samsung Electronics Украина» сообщает о старте продаж в Украине Samsung Gear S2 – новой модели «умных» часов*, отличающихся современным дизайном и передовыми технологиями.

«Умные» часы Samsung Gear S2 работают под управлением операционной системы Tizen и позволяют пользователям ощутить все преимущества приятного персонализированного интерфейса и насладиться широким набором полезных функций. Благодаря уникальной вращающейся панели и кнопкам Home и Back все владельцы устройства могут получить быстрый и удобный доступ к уведомлениям, приложениям и виджетам, а оптимизированный процессор обеспечит легкость и эффективность выполнения задач.

На данный момент уже доступно множество различных бесплатных или платных приложений, которые пользователи могут загрузить в магазине Samsung Gear Apps. Таким образом, функциональность «умных» часов Samsung Gear S2 значительно расширяется. Samsung активно поддерживает разработчиков контента, адаптированного специально для украинского потребителя. В планах компании на ближайшее время – проведение ряда мероприятий для разработчиков, а также пользователей, в рамках которых каждый желающий будет иметь возможность принять участие в разработке различного локального контента. Активную роль в этом процессе играет Samsung Research and Development Institute.

Сотрудники научно-исследовательского центра компании Samsung Research and Development Institute Ukraine разработали ряд приложений, которые будут доступны в Gear Apps с момента запуска «умных» часов Samsung Gear S2. В частности:

  1. Приложение Exchange rate viewer позволяет легко отслеживать текущий обменный курс;

  2. Приложение Ukraine national colors design of watch face предоставляет пользователям возможность установить заставку в виде украинского флага.

Также в партнерстве с Центром Электронного Бизнеса ПриватБанка было адаптировано приложение Privat24 для платформы Tizen на «умных» часах Samsung Gear S2. С помощью данного приложения пользователи могут просматривать состояние своего счета и выписку. Кроме того, запланировано расширение функциональности бесконтактной оплаты через NFC модуль.

Доступность и цены

В Украине продажи стартуют 4 декабря 2015 года. Рекомендованная цена спортивной версии Gear S2 – 7999 гривен, версии Classic – 8999 гривен.

Особенности Samsung Gear S2

Всегда на связи

«Умные» часы* Samsung Gear S2 позволяют своему обладателю быть в курсе всего происходящего, оставаясь на связи в любой момент, – даже вдалеке от своего смартфона. Благодаря чёткому 1,2-дюймовому дисплею с разрешением 360х360 точек пользователи смогут наслаждаться качественным изображением уведомлений о входящих вызовах, содержимым электронных писем или переадресованными со смартфона сообщениями.

Премиальный дизайн

Главной отличительной чертой «умных» часов* Samsung Gear S2 является их запоминающийся внешний вид. Помимо круглой формы, устройство привлекает внимание пользователей крепким и тонким корпусом, выполненным из металла и керамики. Кроме того, поклонники элегантного дизайна смогут приобрести Gear S2 Classic – версию в чёрном цвете с натуральным кожаным ремешком.

Фитнес-приложения и здоровье

Samsung Gear S2 – незаменимый помощник, сопровождающий своего обладателя днём и ночью. Приложение S Health позволяет «умным» часам следить за показателями активности, частотой пульса и даже соотношением потребляемого объема воды к кофеину.

Плеер, который всегда под рукой

Музыка – неотъемлемая составляющая каждого посещения спортзала или обычной пробежки по окрестностям города. Но останавливаться ради переключения композиции или плейлиста на экране находящегося в кармане смартфона – не самая хорошая идея. Куда удобнее сделать это при помощи «умных» часов, которые находятся на запястье.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться