Samsung на IFA 2016 своими глазами: часы Gear S3, "умный" холодильник и еще кое-что

Автор: Александр Чуб, 03 сентября 2016, 10:00
Samsung на IFA 2016 своими глазами: часы Gear S3, "умный" холодильник и еще кое-что

Традиционно Samsung на выставке IFA 2016 заняла целый павильон City Cube с кучей всего интересного, как в плане устройств, так и в плане развлечений для народа. Изюминкой Samsung на выставке в этом году стали "умные" часы Samsung Gear S3, но и помимо них было на что посмотреть. Флагман Samsung Galaxy Note7 был представлен совсем недавно и ему, конечно же, было отведено очень много внимания: уйма стендов с телефонами, которые можно пощупать и всяческий "фан" на его тему, вплоть до роботизированной руки, которая рисует с помощью S Pen портреты (как на фото выше). Или так называемый Gear VR 4D театр с виртуальными американскими горками на подвижных креслах, которые добавляют острых ощущений:

И для любителей активного времяпровождения:

Из интересных и необычных новинок Samsung в этом году стоит выделить "умный" холодильник Family Hub, который теперь будет доступен в Европе. Фактически, их две модели: с нижней морозильной камерой Side-by-Side. Помимо своих основных обязанностей он оснащен 21.5-дюймовым дисплеем, на котором можно оставлять родным всякие записки и еще много чего:

Само собой, он подключен к сети, можно просто веб-серфить, смотреть ТВ, изучать новые рецепты, проверить свое расписание на день. Холодильник имеет собственное мобильное приложение и камеру, с помощью которой определяет, какие именно продукты закончились. Их можно заказать онлайн прямо с холодильника:

Стендов с Samsung Galaxy Note7 было невероятное количество, что и не удивительно. Можно было найти и более экзотические цвета, которых у нас возможно и не будет в продаже, или появятся позже:

Огромное количество телевизоров разных размеров, на любой вкус и куча мониторов, в том числе и изогнутые игровые модели. Например сверхширокоформатный 34-дюймовый CF791 с разрешением 3440х1440, радиусом кривизны 1500R (1500 мм), технологией Quantum Dot, цветовым охватом 125% цветового пространства sRGB, 4 мс откликом пикселя, 100 Гц и поддержкой AMD FreeSync:

Или 27-дюймовый игровой монитор CFG70 с радиусом кривизны 1800R и более привычным разрешением 1920х1080. Монитор также сделан с применением технологии Quantum Dot и имеет аналогичный цветовой охват, но время отклика пикселя составляет 1 мс:

У Samsung в ассортименте есть куча всяческих интересных аксессуаров, часть из которых мы уже видели (360° камера, гарнитуры и беспроводные наушники Level U Pro ANC, Level Active и IconX) и кое-что новое в виде собственных портативных аккумуляторов, портативных колонок и так далее.

Ну и самая ожидаемая новинка — "умные" часы Samsung Gear S3 была доступна для "пощупать" в обилии. Был вот такой интересный стенд в виде сенсорного интерактивного стола:

Все виртуальные элементы функционируют точно так же, как и на реальных часах:

Как мы помним из анонса, часы выпускаются в двух вариантах: Classic и Frontier, которые чуть отличаются дизайном и еще некоторыми мелочами. Обе модели оснащены 1,3-дюймовыми Super AMOLED-экранами с разрешением 360х360 и новым Corning Gorilla Glass SR+ для носимых устройств. Процессор 14-нм Exynos 7270 с частотой 1 ГГц (FinFET), внутри 768 МБ ОЗУ и 4 ГБ встроенной памяти. Аккумулятор на 380 мАч, обещают 3-4 часа работы. При заряде 5% Gear S3 переходят в режим исключительно часов и могут так работать еще около 10 часов. Обе модели защищены по стандарту IP68.  Classic — более нейтральный вариант

Для управления используется сенсорный экран, поворотное кольцо вокруг него и две физические кнопки Back и Home. Часы умеют все, что только возможно для такого класса устройств: считать шаги, калории, измерять пульс, отслеживать фазы сна, делиться результатами своих тренировок с друзьями, управлять плеером, принимать и совершать звонки (есть встроенные динамик и микрофон), отправлять сообщения. К ним можно подключить гарнитуру, а в некоторых странах будет и вовсе самостоятельная версия с LTE. Более детально знакомиться с функциональностью будем уже в обзоре.

Классическая версия оснащена кожаным ремешком, хотя никто не запрещает заменить на другой шириной 22 мм:

Версия Frontier имеет более спортивный внешний вид, другую форму кнопок и поставляется с силиконовыми ремешками. Эта версия (помимо IP68) защищена в соответствии с военными стандартами MIL-STD-810G. Чуть позже будет небольшое видео, на котором мы познакомимся поближе с этой версией часов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться