Tizen-смартфон Samsung Z3 готовится к релизу в Европе

Автор: Богдан Чуб, 14 января 2016, 18:59
Tizen-смартфон Samsung Z3 готовится к релизу в Европе

Смартфоны Samsung на платформе Tizen неожиданно для всех стали настоящим хитом продаж на развивающихся рынках, и теперь производитель собирается представить недорогую модель Samsung Z3 в Европе. По информации корейских изданий, уже в первом квартале текущего года аппарат появится на прилавках более десяти стран. Кроме европейского региона в слухах отдельно упоминаются Россия и Индонезия.

Samsung Z3 с 5-дюймовым HD-дисплеем Super AMOLED получил четырехъядерный чипсет с частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, флеш-накопитель на 8 ГБ и слот microSD. Есть камеры с разрешением 8 и 5 мегапикселей, заявлена поддержка двух SIM-карт. Емкость аккумулятора — 2600 мАч. К слову, в предыдущей утечке сообщалось об 11 странах Европы, где будет доступен новый Tizen-смартфон. В опубликованном списке значились Великобритания, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Польша, Россия, Украина, Литва, Латвия и Казахстан.

Тем временем Tizen уже обогнала BlackBerry OS в рейтинге мобильных операционных систем. Возможно, в будущем она потеснит и платформу Windows Phone, популярность которой стремительно падает.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться