Опубликованы изображения двойного горизонтального небоскрёба Mirror Line стоимостью $1 трлн, который затмит египетские пирамиды

Автор: Максим Панасовський, 07 августа 2022, 10:16
Опубликованы изображения двойного горизонтального небоскрёба Mirror Line стоимостью $1 трлн, который затмит египетские пирамиды

В конце июля мы писали о планах наследного принца Саудовской Аравии построить город Neom с горизонтальным небоскрёбом Mirror Line. Теперь предлагаем посмотреть, как здание должно выглядеть.

Что известно

Для начала напомним, что Mirror Line задумывается как горизонтальный небоскрёб, состоящий из двух параллельных зданий длиной 170 км и высотой почти 500 м. На его строительство принц Саудовской Аравии готов выделить $1 трлн.

Пространство между двумя частями небоскрёба не будет пустовать. Его займут парки, школы, магазины и пристань для яхт. О стадионе на высоте 300 м и поездах, которые позволят добраться с одной точки городу в другую за 20 минут, мы писали в предыдущем материале.

Новый проект должен будет затмить собой египетские пирамиды. На строительство Mirror Line уйдёт 50 лет. В новом городе будут жить 50 млн человек, оплачивая питание по подписке.

Источник: The Guardian, FT

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться