Первый межконтинентальный бой между гигантскими роботами Kuratas и Mark 2 состоится в июне 2016

Автор: Александр Чуб, 08 июля 2015, 15:09
Первый межконтинентальный бой между гигантскими роботами Kuratas и Mark 2 состоится в июне 2016 Kuratas

Независимо друг от друга, американская компания MegaBots Inc. и японская Suidobashi Heavy Industry разрабатывают собственных гигантских роботов. Японский Kuratas уже довольно популярен, американский Mark 2 тоже уже успел засветиться в различных новостях. Рано или поздно это должно было случиться и недавно MegaBots Inc. записали видео, в котором вызывают робота конкурентов на поединок.

Первый межконтинентальный бой между гигантскими роботами Kuratas и Mark 2 состоится в июне 2016-2 Megabot MkII

Учитывая любовь японцев к гигантским роботам в современной культуре, было бы удивительно услышать отказ. Действительно, ответ не заставил себя долго ждать и Когоро Курата (Kogoro Kurata), основатель Suidobashi снял видеоответ, в котором принимает вызов. Поединок роботов состоится в июне 2016 года, пока более детальной информации о формате данного действа нет.

Megabot MkII имеет высоту около 4.5 метров и весит порядка 5.5 т, в то время, как Kuratas около 4 метров и весит 4 т. MkII передвигается на гусеничном ходу, Kuratas использует для этого колеса. Судя по видеоответу японцев, они предпочитают поединок в ближнем бою. С нетерпением ждем подробностей и дальнейшего развития событий. Это будет первый в истории бой между гигантскими роботами.

Первый межконтинентальный бой между гигантскими роботами Kuratas и Mark 2 состоится в июне 2016-3

Источник: Gizmag

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться