Жестовый контроллер Gest для управления компьютерами и мобильными устройствами

Автор: Александр Чуб, 30 октября 2015, 14:33
Жестовый контроллер Gest для управления компьютерами и мобильными устройствами

На Kickstarter предлагают очередной вариант жестового управления компьютерами и мобильными устройствами. Подобных проектов в последнее время хватает, но они далеко не всегда оказываются действительно удобными на практике. Создатели Gest утверждают, что их вариант вполне способен заменить клавиатуру и мышку для ПК и сделать управление мобильными устройствами более интуитивным и удобным.

Сам контроллер представляет своего рода перчатку с основной частью для ладони и отдельными модулями с набором датчиков для каждого пальца. Устройство в реальном времени отслеживает движения, с помощью жестов предусмотрено управление графическими и 3D-редакторами, а с помощью девкита можно будет приспособить и новые жесты на нужные функции.

Создатели утверждают, что их контроллер оснащен 15 сенсорами на одну руку, а задержка составляет 40-60 мс. На Gif-ках наглядно видно, что задержка действительно небольшая. В экспериментальном режиме реализована функция набора текста, для этого необходимо два контроллера и навыки набора текста вслепую. Вот эта функция вызывает много сомнений. Не уверен, что точность будет высокой.

За один контроллер Limited Edition с деревянной панелью просят $250, пара обычных оценена в $300. Если соберут денег, поставки должны начаться в ноябре следующего года.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться