Так будут выглядеть болиды беспилотных гонок Roborace

Автор: Александр Чуб, 31 марта 2016, 16:15
Так будут выглядеть болиды беспилотных гонок Roborace

В прошлом году мы уже писали, что в  рамках сезона 2016/2017 чемпионата на электрических болидах FIA Formula E будет проведен первый в мире чемпионат беспилотных гоночных автомобилей под названием Roborace. Гонки будут проводиться на тех же трассах, а время заездов будет составлять один час. В первом сезоне будут участвовать 10 команд, у каждой по 2 автомобиля.

По правилам Roborace, они будут абсолютно одинаковыми по техническим характеристикам. Это сделано для того, чтобы выиграла команда, которая сумеет разработать самое удачное ПО и алгоритмы для своих болидов. Ранее организаторы не оглашали информации о болидах. Теперь появились их первые официальные изображения. Как и стоило ожидать, они существенно отличаются от тех, что используются в Formula 1 или Formula E. В данном случае исчезает необходимость в кабине пилота, благодаря чему можно создавать автомобили с лучшими аэродинамическими свойствами.

Для разработки автомобилей организаторы Roborace наняли Дэниела Саймона (Daniel Simon), который разрабатывал дизайн мотоциклов из фильма «Трон: Наследие». Не удивительно, что результат получился весьма футуристичным.

Источник: SlashGear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться