Первая служба такси электромобилей Окси-Такси в Киеве

Автор: Александр Чуб, 25 апреля 2016, 10:00
Первая служба такси электромобилей Окси-Такси в Киеве

Вслед за скоростными зарядными станциями для электрокаров и мультибрендовым салоном для их продажи, Oxygen Group запустила службу такси электромобилей Окси-Такси. На данный момент автопарк насчитывает 12 электромобилей Nissan Leaf, а к концу года планируется его увеличить до нескольких сотен. Развитие Окси-Такси будет осуществляться на средства инвесторов, которые заинтересованы в том, чтобы в Киеве появилась современная, экологичная служба такси, аналогичная тем, которые существуют в Токио, Осло и других мировых мегаполисах.

Как сообщают создатели службы такси, важнейшей составляющей новой службы станет подход к сервису, в частности обещают чистый и комфортный автомобиль, опрятного и вежливого водителя, наличие бесплатного Wi-Fi, планшета и возможности оплаты картой. Заказ такси пока только по телефону +380 44 323 48 48. В ближайшем будущем появится возможность заказа по короткому номеру и через сайт http://oxy-taxi.com.ua/ (на данный момент в процессе разработки). Заряжаться все автомобили будут на вышеупомянутых фирменных зарядках, которых пока две в Киеве. Они способны обеспечить заряд 50% батареи электромобиля примерно за 15 минут, и 80% - примерно за полчаса. Планируется, что один электромобиль за одну рабочую 12-часовую смену посетит зарядную станцию не более 2-3 раз.

На дороги Киева уже вышло 12 электромобилей Nissan Leaf, а к концу года размер автопарка, на 100% состоящего из электрокаров, будет увеличен до нескольких сотен. Проект осуществляется благодаря поддержке ведущего оператора украинского рынка электромобилей компании Oxygen Group.

Развитие Окси-Такси будет осуществляться на средства инвесторов, которые заинтересованы в том, чтобы в Киеве появилась современная, экологичная служба такси, аналогичная тем, которые существуют в Токио, Осло и других мировых мегаполисах. Проект открыт для всех, кто заинтересован в надежном и выгодном вложении, а именно, хотел бы приобрести электромобиль и передать его для работы в такси. Таким образом, они смогут получать высокий доход и делать свой вклад в улучшение экологической обстановки в городе. Проблема загазованности воздуха, низкого содержания кислорода, характерна для всех современных мегаполисов, и Киев тут не является исключением. Но именно увеличение удельного числа электрокаров на дорогах города, а также инициативы по росту числа зеленых насаждений, способны упрочить статус Киева в качестве одной из наиболее экологически благоприятных мировых столиц.

Еще одной важнейшей составляющей новой службы станет подход к сервису. Одновременно с формированием новых подходов, с точки зрения экологичности, будут заданы высокие стандарты по обслуживанию пассажиров. Чистый и комфортный автомобиль, опрятный и вежливый водитель, наличие бесплатного wi-fi, планшета и возможности оплаты картой, – будет сделано все, чтобы служба Окси-такси была максимально комфортной не только для окружающей среды, но и для всех киевлян и гостей города.

Заказать самое экологичное такси города в данное время можно по телефону +380 44 323 48 48. В ближайшем будущем появится возможность заказа по короткому номеру и через сайт http://oxy-taxi.com.ua/.

Заряжаться транспортные средства Окси-Такси будут в сети станций экспресс-зарядки, о создании которой недавно объявила Oxygen Group. Они способны обеспечить заряд 50% батареи электромобиля примерно за 15 минут, и 80% - примерно за полчаса. Планируется, что один электромобиль за одну рабочую 12-часовую смену посетит зарядную станцию не более 2-3 раз. То есть, общее время, потраченное на восстановление ресурса батареи, не превысит одного часа за смену.

Директор по маркетингу Oxygen Group Андрей Квятковский рассказал о мотивации стимулировать создание первой в столице службы такси, на 100% состоящей из электрокаров: «Сегодня мы наблюдаем очень важный экологический тренд – во многих странах электромобили начинают активно теснить традиционные транспортные средства. Мы не хотим, чтобы наш прекрасный город оставался в стороне. Наши пассажиры увидят, что буквально каждой поездкой, каждым километром, можно помогать окружающей среде города, а также обратят внимание на удобство и простоту эксплуатации машины с электродвигателем. Таким образом, запуск службы должен стать мощным толчком для популяризации электромобилей, стимулируя киевлян к отказу от бензиновых автомобилей в пользу электрокаров».

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться