"Умное" зеркало от Microsoft на Windows 10 IoT

Автор: Александр Чуб, 02 июня 2016, 13:22
"Умное" зеркало от Microsoft на Windows 10 IoT

Мы уже неоднократно видели попытки сделать "умное" зеркало, которое отображает всякую полезную информацию, к примеру, прогноз погоды, список текущих дел и так далее. Были как исключительно DIY-варианты, так и от сотрудников известных компаний ("умное зеркало" сотрудника Google). Microsoft тоже решила приобщаться к этой теме и опубликовала довольно детальное описание, как самому сделать нечто подобное с помощью Raspberry Pi и, конечно же, версии Windows 10 IoT Core для «интернета вещей».

Microsoft Magic Mirror отличается от тех вариантов, что мы видели ранее и является, пожалуй, самым сложным функционально: все-таки ресурсы Microsof это позволяют. В частности, Microsoft предполагает использование распознавания лиц и персонализацию в зависимости от пользователя. Несмотря на это, Microsoft уверяет, что всё необходимое не обойдется в большую сумму, а собрать сможет любой. Вероятно, любой, кто имел дело с подобными вопросами.

Можно использовать Raspberry 2 или 3, обе модели поддерживают Windows 10 IoT. Для сборки понадобится большое двухстороннее акриловое зеркало. Предлагается использовать 23-дюймовый LED-монитор и камеру высокой четкости для распознавания лица. В зависимости от пользователя, можно будет настроить разные индивидуальные приложения и данные, которые будут выводиться на зеркало. Приложение Magic Mirror написано на HTML, CSS и JavaScript и использует облачный сервис Microsoft Azure.

Источник: Microsoft

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться