MegaBots создает боевого робота Mk.III: еще больше, еще мощнее

Автор: Богдан Чуб, 10 октября 2016, 19:51
MegaBots создает боевого робота Mk.III: еще больше, еще мощнее

Наконец-то мы узнали, почему ребята из MegaBots так усердно пытались уничтожить боевого робота Mk.II во время недавних испытаний. Оказывается, соперником японского гиганта Kuratas станет обновленная модель Mk.III с еще более устрашающим видом, улучшенным управлением и надежной кабиной, которая защитит пилота от серьезных повреждений на поле боя. В этом плане Mark II сильно уступает своему преемнику.

Mk.III получит мощный восьмицилиндровый V-образный двигатель и гидравлические приводы с рекордно быстрой реакцией. Робот весом в 10 тонн (против 6 тонн у Mk.II) будет развивать скорость до 16 км/ч. Только комплектующие для создания разрушительной машины обойдутся в $750 000, а с учетом труда инженеров и других затрат стоимость проекта составит порядка $2.5 миллиона.

Как отмечает сооснователь MegaBots Мэтт Эрляйн, Mk.II задумывался как «недорогой прототип», а самое интересное они оставили для Mk.III, который разрабатывается с нуля и воплощает в себе самые современные технологии. В 2015 году американская MegaBots и японская Suidobashi Heavy Industry бросили друг другу вызов. Ожидалось, что первая дуэль гигантских боевых роботов состоится летом 2016 года. Этого не произошло, и пока обе компании не спешат сообщать новую дату проведения боя. Сам Mk.III еще ни разу не появлялся на публике (изображение выше — всего лишь концепт-арт).

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться