Танцующая девушка-робот из Японии за $8600

Автор: Богдан Чуб, 22 февраля 2017, 20:44
Танцующая девушка-робот из Японии за $8600

Виртуальная подружка в банке — это вчерашний день. Японская компания Speecys начала принимать заказы на девушку-робота по имени Косака Кокона (за которым скрывается не такое благозвучное Model MOFI7 Pro). Фигурка высотой 45 сантиметров имеет 34 подвижных узла, позволяющих имитировать движения человека. Правда, и стоит новинка прилично — стандартная версия обойдется примерно в $8600.

Что она умеет

kosaka-japan-2.jpg

Kosaka Cocona построена на базе одноплатного компьютера Raspberry Pi 3, спрятанном в подставке. Фирменная операционная система MOFI-OS позволяет управлять движениями робота через веб-интерфейс, доступный как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Создать собственный танец можно в приложении MikuMikuDance, разработанном фанатами виртуальной певицы Мику Хацунэ (Xiaomi недавно выпустила лимитированную версию фаблета Redmi Note 4X в ее честь). В основание также встроен динамик, чтобы Косака могла двигаться под музыку или «петь».

Это еще не все

Производитель также может создать уникальную модель робота по изображениям или фотографиям, но разработка такого варианта обойдется уже в $27 000. Почему так дорого? Как отмечают разработчики, это штучная работа, а не массовое производство.

 

Источник: Speecys

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться