Boeing показала проект своей окололунной станции

Автор: Олесь Железняк, 04 апреля 2017, 12:23
Boeing показала проект своей окололунной станции

В прошлом году NASA в рамках программы NextSTEP объединилось с шестью компаниями для разработки космических кораблей, предназначенных для исследования глубокого космоса. Теперь Boeing - одна из шести, показала, как могут выглядеть её изделия. Компания показала изображения проекта своей окололунной станции и космического корабля, который сможет отправить людей на Марс с лунной орбиты.

Что за станция?

Deep Space Gateway - станция, которую Boeing хочет собрать на окололунной орбите. Она может проводить важные эксперименты для человеческого исследования космоса. Также к ней могли бы пристыковываться другие космические корабли, используя систему, аналогичную МКС. Но основное предназначение станции - база для корабля Deep Space Transport, который может отправить людей на Марс. Транспортный корабль будет иметь обширные жилые помещения, чтобы космические путешественники смогли выдержать длительное путешествие. Астронавты могут оставаться на борту или отправить посадочный модуль на планету для изучения её поверхности.

boeing-lunar-station-2.jpg

Как корабль, так и станция будут использовать солнечную электрическую силовую установку - перспективную технологию, которую NASA ранее установила на космический зонд Dawn и продолжает разрабатывать для дальнейших полетов на Марс. Boeing заявляет, что планирует отправить станцию на орбиту Луны с помощью четырех запусков новой сверхтяжелой ракеты NASA Space Launch System. Если всё пойдет удачно, то запуски и сборка Deep Space Gateway начнется в 2020 году.

Источник: Boeing

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться