Verbatim представила материал для 3D-печати, устойчивый к нагреванию и химическому воздействию

Автор: Олесь Железняк, 04 апреля 2017, 15:30
Verbatim представила материал для 3D-печати, устойчивый к нагреванию и химическому воздействию

Известная по своим устройствам хранения данных Verbatim представила новый вид полипропилена для 3D-принтеров. Материал имеет высокий уровень устойчивости к нагреванию, химическим воздействиям и, само собой, износу. Также он имеет высокую степень гибкости.

Что такое полипропилен?

Полипропилен - это термопластичный полимер, который почти повсеместно используется в индустрии. Из него делают любые вещи - от пищевых упаковок до некоторых деталей автомобилей и даже банкнот некоторых государств. Новый тип этого материала позволяет с помощью 3D-печати создавать прототипы и продукты для автомобильной и фармацевтической индустрии, для производства игрушек, и особенно для тех сфер применения, где объекты подвергаются химическому воздействию. Объекты, которые напечатаны из такого полипропилена методом экструзии, крайне прочные и жесткие. Также их поверхность очень гладкая.

 

Благодаря стойкости к воздействию разных факторов, в том числе кислот, щелочей и органических растворителей новый полипропилен сможет решать задачи, ранее недоступные 3D-печати. Более того, материал совместим с подавляющим большинством 3D-принтеров, в том числе MakerBot, Leapfrog и iMaker.

Источник: Verbatim

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться