Swytch превращает любой велосипед в электрический

Автор: Богдан Чуб, 21 ноября 2017, 16:52
Swytch превращает любой велосипед в электрический

Британские инженеры разработали устройство Swytch, с помощью которого из обычного велосипеда можно сделать электробайк. На Indiegogo проект собрал необходимые $50 000 за первые сутки кампании, а в настоящий момент сумма уже превышает $130 000.

Чем он интересен?

 

Для превращения велосипеда в электрический достаточно заменить одно из колес на моторизованный вариант Swytch с двигателем мощностью 250 Вт. Так работает большинство аналогов, а главной особенностью этого комплекта стала система с отдельным батарейным блоком. Во время обычных поездок без электротяги пользователь может просто снять сумку с аккумулятором, чтобы не таскать лишний груз.

Международная версия Swytch позволяет развивать скорость до 32 километров в час, поддерживается полностью электрический режим. Также доступен вариант с мотором мощностью 350-500 Вт. Из-за особенностей законодательства стран ЕС в модели для европейского рынка установлено ограничение скорости в 24 километра в час. Пробег зависит от выбранной емкости батареи и составляет около 40 или 80 километров, полная зарядка займет 3-4 или 5-6 часов соответственно.

Создатели обещают совместимость практически со всеми велосипедами, включая круизеры и знаменитый пенни-фартинг. Все элементы защищены от влаги и позволяют ездить в дождь. Swytch утяжелит конструкцию всего на 3.9 кг или 4.8 кг в версии с более мощным аккумулятором.

Цена вопроса

На Indiegogo базовую версию Swytch можно заказать за $300, комплект с большим аккумулятором обойдется в $350, а за $425 предлагается вариант с более мощным электродвигателем. Создание электробайка по индивидуальному заказу оценили в $2000. Команда планирует начать поставки в апреле 2018 года.

Среди похожих проектов электроколес для велосипедов — UrbanX (от $320), Bikee (до 1300 евро) и необычный GeoOrbital (от $995). Варианты подороже уже прошли этап сбора средств на краудфандинге, поэтому и цены выше. К слову, обычная стоимость Swytch составит от $650 и до $1000.

 

Источник: Indiegogo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться