Илон Маск: стальной кузов электропикапа Tesla Cybertruck можно будет нагревать, чтобы изменить цвет машины

Автор: Мирослав Тринько, 27 июля 2020, 15:41
Илон Маск: стальной кузов электропикапа Tesla Cybertruck можно будет нагревать, чтобы изменить цвет машины

После анонса Tesla Cybertruck в сети появилась информация, что новинка поступит в продажу только в оригинальном цвете нержавеющей стали. Как выяснилось сейчас, изменить расцветку машины можно будет самому и притом очень необычным способом.

Что известно

Один из пользователей Twitter предположил, если кузов машины сделан из стали, то теоретически его цвет можно изменить с помощью нагревания металла. Илон Маск (Elon Musk) подтвердил эту информацию. Таким образом, любой желающий сможет «покрасить огнём» своё авто в золотой или, например, в светло-зелёный цвет, нагрев кузов до 204 или 343 градусов соответственно, а потом охладив его.

Кстати, это отличный вариант для тех, кто в своё время приобрёл огнемёт Маска и планирует в будущем купить элетропикап. Правда, остаётся вопрос, насколько это безопасно и позволит ли Tesla официально делать такое с машиной.

Напомним, Tesla Cybertruck анонсировали в ноябре 2019 года. Авто получило три комплектации с ценником от 40 000 долларов США. Топовая модель может похвастаться разгоном до сотни за 2.9 секунды и запасом хода до 800 км. 

Источник: Electrek

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться