YouTube тестирует более дешевую подписку "Premium Lite"

Автор: Юрий Станиславский, 03 августа 2021, 19:51
YouTube тестирует более дешевую подписку "Premium Lite"

По примеру Spotify (которая тестирует подписку Plus, более дешевую, чем Premium, но разблокирующую только некоторые из платных функций), Google тестирует в некоторых регионах Европы план подписки на YouTube, который стоит дешевле, чем YouTube Premium.

По сути, тарифный план "YouTube Premium Lite" (который может быть недоступен в вашем регионе) предлагает просмотр без рекламы, но без автономной загрузки, YouTube Music и фонового воспроизведения.

Как сообщает Endgadget, пользователь Resetera впервые заметил новый тариф YouTube Premium Lite в Нидерландах при попытке отменить свою платную подписку. Кроме того, в соответствующей теме на Reddit пользователи утверждают, что Premium Lite также тестируется в Финляндии и Швеции.

Судя по всему, новый тариф YouTube был внедрен без лишнего шума, по цене 6,99 евро в месяц — такой же, как и студенческая подписка. Обычная цена YouTube Premium составляет €11,99 (£11,99, $11,99, AU$14,99), в зависимости от региона.

Видеосервис YouTube подтвердил изданию The Verge, что это предложение также тестируется в Бельгии, Дании, Люксембурге и Норвегии с местными эквивалентными ценами. Появится ли аналогичный тариф в наших широтах, покажет время.

Источник: whathifi

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться