Apple представила новый дизайн своего интернет-магазина

Автор: Юрий Станиславский, 04 августа 2021, 09:53
Apple представила новый дизайн своего интернет-магазина

Во вторник магазин Apple Store таинственным образом не работал около часа, что послужило поводом для волны "нервов". на тему запуска новых продуктов, но после простоя он "всего лишь" приобрел совершенно новый внешний вид и специальную вкладку в навигации Apple на верхнем уровне.

В верхней части магазина теперь находятся изображения и ссылки на многие линейки продуктов Apple (Mac, iPhone, AirPods и т.д.). Некоторые из этих ссылок ведут на новые страницы Store, посвящённые этим продуктам, на которых показаны доступные модели и указаны ссылки такие ресурсы, как руководства по покупке, аксессуары и поддержку.

На главной странице Store также есть разделы, посвященные новинкам, ссылки на страницы поддержки и многое другое.

Новый дизайн выполнен в виде карточек и чем-то напоминает приложение Apple Store для iOS. Чувствуется, что он ориентирован на мобильные устройства, с плавной горизонтальной прокруткой между карточками на телефоне. Этот эффект не так хорошо ощущается на настольном компьютере, где во время горизонтальной прокрутки на сайте появляются стрелки, на которые можно нажимать.

Насколько можно судить, это единственное изменение в магазине. Новых товаров в нем не появилось, да и сама страница покупки осталась прежней.

Источник: theverge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться