Исследователи из MIT используют искусственный интеллект для предсказания следующих прорывов в технологиях

Автор: Юрий Станиславский, 05 августа 2021, 11:03
Исследователи из MIT используют искусственный интеллект для предсказания следующих прорывов в технологиях

Исследователи из США использовали искусственный интеллект, чтобы проанализировать огромное количество патентов и выяснить, какие технологические области будут развиваться быстрее других.

Как исследовали

Для того чтобы технологическая область попала в анализ, на нее должно быть не менее сотни патентов. Сам анализ был проведен учеными из Массачусетского технологического института.

Для определения соотношения между развивающимися и "спящими" технологическими областями был применен количественный метод. Также использовался алгоритм обработки естественного языка, вероятности и машинного обучения.

Что выяснилось

В результате обработки ученые пришли к выводу, что темпы развития отдельных технологических направлений варьировались от 2% до 216%. Наиболее перспективными являются разработки программного обеспечения, что неудивительно, а также технологии, связанные с Интернетом и управлением корпоративными сетями.

Анализ MIT призван помочь сообществам исследователей, инвесторов и предпринимателей понять перспективные возможности в области технологий.

Источник: thenextweb

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться