Первый сезон игр Playdate не выйдет одновременно на всех консолях

Автор: Юрий Станиславский, 05 августа 2021, 17:11
Первый сезон игр Playdate не выйдет одновременно на всех консолях

Одним из наиболее интригующих аспектов Panic's Playdate - помимо её прекрасного "краника" - является уникальный метод доставки игр, благодаря которому на устройство будет доставлено 24 бесплатные игры. Panic планирует выпустить сезон игр (Season One), по две игры за раз каждую неделю.

Напомним, что редакция gg уведомляла вас о старте предзаказов на необычную игровую консоль. В новом FAQ, выпущенном в среду, Panic объясняет немного больше о том, как это будет работать, и сообщает, что из-за ограниченных производственных мощностей не все пользователи смогут начать играть в новые игры одновременно

Все Playdate будут загружать новые игры еженедельно в "День новой игры", пока они подключены к Wi-Fi, начиная с первых двух игр при подключении устройства. Загвоздка в том, что не все покупатели смогут подключить свою Playdate к Интернету в первый день из-за ограниченного количества предварительных заказов.

Это означает, что вместо того, чтобы синхронизироваться со всем тиражом Playdate (что подразумевалось в первоначальном предложении Panic "Сезон игр"), игроки из второй очереди будут получать игры постепенно, в том же ритме, что и владельцы устройств из пула предварительных заказов, но с момента активации приставки. Panic объясняет, что эта небольшая корректировка связана с тем, какой уровень производства и распространения возможен во время пандемии:

Нашей первоначальной мечтой был полностью синхронизированный сезон для всех владельцев, но оказалось, что это очень трудно осуществить в условиях реального производства (фабрика может выпускать только определенное количество приставок в неделю) и распространения (международная доставка посылок тоже не настолько надежна).

Если Panic все же решит выпустить второй сезон игр (Season Two), то, по словам компании, она сможет осуществить свой первоначальный план, поскольку многие люди уже будут фактически владеть Playdate. Компания также дает понять, что, хотя Playdate автоматически загружает игры, вы не обязаны играть только в них. Вы можете в любой момент удалить игры, если вам нужно освободить место на устройстве, и загрузить игры заново, когда вам этого захочется.

Редакция gg считает такой подход правильным, поскольку ожидание лишь усиливает удовольствие.

Источник: play.date

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться