TikTok ограничивает видимость видеороликов подростков в целях обеспечения безопасности

Автор: Юрий Станиславский, 12 августа 2021, 17:38
TikTok ограничивает видимость видеороликов подростков в целях обеспечения безопасности

Решимость TikTok навести порядок в ленте теперь включает в себя значительные ограничения в приложении для подростков. Социальный видеосервис ограничивает видимость видеороликов подростков, причем наибольшие ограничения касаются самых юных пользователей.

Для самых юных

Для подростков в возрасте от 13 до 15 лет по умолчанию установлен режим приватности, и им придется решать, кто может видеть видео при первом размещении. После этого у них будет такая возможность для каждого размещенного ими видео, и они не будут иметь доступа к функциям Duet или Stitch.

Для тех, кто постарше

Ограничения коснутся и подростков постарше. TikTok отключит личные сообщения по умолчанию для 16- и 17-летних, впервые подключающихся к сервису, и попросит существующих пользователей пересмотреть свои настройки, если они не пробовали использовать личные сообщения раньше. Компания также будет дважды проверять, прежде чем подростки постарше разрешат загрузку своих видео.

Гигант социальных сетей также попытается пропагандировать здоровые привычки использования. Уведомления будут отключаться для подростков младше 16 лет с 9 вечера по местному времени, в то время как 16- и 17-летние будут получать уведомления до 10 вечера. Теоретически это поможет подросткам успокоиться, не говоря уже о том, что это будет препятствовать хулиганству в позднее время суток.

В TikTok подчеркнули, что в работе по обеспечению конфиденциальности и безопасности "нет финишной черты", и что в ближайшие месяцы можно ожидать еще много нововведений. Тем не менее, цель ясна - TikTok не хочет, чтобы подростки сталкивались с хулиганами, извращенцами и другими злоумышленниками, которые нашли их через публичные видео и незапрашиваемые сообщения.

В теории, ограничения обеспечат более мягкое знакомство с TikTok, которое поможет младшей аудитории понять последствия своих действий.

Источник: tiktok

Иллюстрации: Loic Venance/AFP

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться