Беспилотники помогли поймать подозреваемых в ограблении банка

Автор: Юрий Станиславский, 15 августа 2021, 11:56
Беспилотники помогли поймать подозреваемых в ограблении банка

Полиция Ноттингемшира прибыла в банк Santander в Стоквелл Гейт, Мэнсфилд, в 01:00 по местному времени после того, как сработала охранная сигнализация, зафиксировавшая попытку несанкционированного доступа. Офицерам не удавалось сразу определить местонахождение подозреваемых, пока они не решили задействовать полицейские беспилотники, которыми оснащены для подобных случаев.

Когда беспилотники поднялись на достаточную высоту, они сразу же начали сигнализировать о том, что трое подозреваемых обнаружены на крыше — тепловизоры смогли измерить температуру тел трех подозреваемых в совершении ограбления банка.

Двое мужчин, 25 и 40 лет соответственно, и женщина, 31 год соответственно, были арестованы по подозрению в краже со взломом и останутся под стражей до выяснения обстоятельств дела и сбора необходимых доказательств.

Полиция сообщает, что пожарно-спасательная служба Ноттингемшира также выделила свой персонал и усилия, чтобы помочь офицерам добраться до подозреваемых в попытке ограбления банка. На данный момент неизвестно, смогли ли трое подозреваемых на самом деле присвоить что-либо из банка, или их попытка была пресечена на ранней стадии.

Источник: bbc

Иллюстрации: Nottinghamshire Police, Google Maps

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться