Tinder сделает верификацию личности доступной по всему миру к концу года

Автор: Юрий Станиславский, 16 августа 2021, 17:57
Tinder сделает верификацию личности доступной по всему миру к концу года

Tinder сделает проверку личности доступной для пользователей по всему миру, как следует из анонса компании, сделанного в понедельник.

Эта функция позволит пользователям подтверждать свою личность, загружая фотографию документов. Она будет добровольной, за исключением случаев, когда это предписано законом. В качестве примера последнего можно привести Японию, где для регистрации в Tinder требуется подтверждение того, что вам 18 или более лет. Это делается с помощью такого документа, как права или паспорт. Проверка удостоверения личности в Tinder была внедрена там еще в 2019 году.

Tinder начнет тестировать эту функцию на других крупных рынках до конца этого года. Руководитель отдела продуктов доверия и безопасности Рори Козолл (Rory Kozoll) сообщил в пресс-релизе, что компания будет проводить тестирование и изучение, так как проверка личности - сложный и тонкий процесс.

Tinder все еще оценивает поставщиков технологий, поэтому нельзя утверждать, как именно будет выглядеть эта функция, но, возможно, она будет похожа на проверку фотографий в Tinder. Приложение использует функцию распознавания лиц для сопоставления селфи в приложении с фотографиями вашего профиля, что позволяет другим пользователям знать, что ваши фотографии подлинные (и, в свою очередь, вы знаете то же самое о других проверенных пользователях).

Верификация - это функция, о которой долго просили, говорят в Tinder. Авторы приложения надеются, что проверка удостоверения личности, как и проверка фотографии, повысит ответственность пользователей.

Источник: tinder

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться