Microsoft запретит пользователям Outlook отправлять "равнодушные" электронные письма

Автор: Юрий Станиславский, 19 августа 2021, 15:57
Microsoft запретит пользователям Outlook отправлять "равнодушные" электронные письма

Компания Microsoft разрабатывает новую функцию для почтового сервиса Outlook, которая должна свести к минимуму возможность недопонимания между коллегами. Согласно новой записи в дорожной карте продуктов компании, веб-клиент Outlook вскоре будет оснащен детектором тона.

"Редактор Microsoft в Outlook в Интернете теперь будет предлагать уточнения в письме и подсказывать тон разговора", - поясняется в сообщении.

Без интонации голоса, языка тела и мимических подсказок, добавляющих контекст к взаимодействию, нюансы часто теряются, а намеченный тон неправильно интерпретируется. Например, сарказм гораздо сложнее передать по письменным каналам, а обратную связь трудно сформулировать, не показавшись излишне критичным.

Теоретически, детектор тональности Outlook даст пользователям возможность пересмотреть сообщения, которые, возможно, были написаны в спешке или в состоянии фрустрации, и при необходимости внести изменения - в целях дипломатии.

Microsoft все еще вносит последние штрихи в новую функцию, которая должна стать доступной для пользователей в следующем месяце. Список поддерживаемых языков пока не опубликован, но можно быть уверенным, что поддержка английского будет заявлена вне всяких сомнений.

Источник: microsoft

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться