Джо Байден проведет сегодня таинственную встречу с "Большой пятеркой"

Автор: Юрий Станиславский, 25 августа 2021, 14:05
Джо Байден проведет сегодня таинственную встречу с "Большой пятеркой"

Джо Байден, по всей видимости, планирует провести 25 августа встречу между правительством США и некоторыми крупными технологическими компаниями. На данный момент приглашены руководители шести крупных компаний: Тим Кук из Apple, Сатья Наделла из Microsoft, Энди Джасси из Amazon, а также руководство Google, IBM и JPMorgan Chase (американский многонациональный инвестиционный банк).

Причина встречи пока неизвестна, хотя, возможно, она связана с недавними кибератаками и с тем, как уменьшить риск таких угроз в будущем. Это логичное предположение после того, как в мае президент Байден подписал указ о сотрудничестве с частными компаниями в борьбе с угрозами национальной кибербезопасности.

За последние несколько месяцев произошло несколько масштабных атак, поставивших под угрозу индивидуальную безопасность многих граждан. Среди них - проникновение российских хакеров в iPhone десятков американских правительственных чиновников с помощью уязвимости "нулевого дня", а также успешная кибератака "сотрудников российской разведки" на SolarWinds, гигантскую компанию в сфере информационных технологий в США.

Также были совершены атаки на Microsoft Exchange Server, Colonial Pipeline, Kaseya (американская компания по разработке программного обеспечения) и многие другие.

Источник: phonearena

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться