Microsoft закрывает приложение Office для Chromebook

Автор: Юрий Станиславский, 26 августа 2021, 13:54
Microsoft закрывает приложение Office для Chromebook

Неизвестно, сколько людей используют Microsoft Office на Chromebook, но если это вы, то вас ждет ухудшение качества работы. Microsoft скоро прекратит работу своего приложения Office для Android на Chrome OS, подтвердила компания.

Приложение покинет магазин Google Play 18 сентября, после чего пользователям придется входить в систему через веб-сайт Office.com или Outlook.com. Как отмечает источник, приложение Office все еще будет доступно на телефонах Android, даже когда оно исчезнет из Chrome OS.

Хотя вход через веб-приложение может сработать в большинстве случаев, в части пользовательского опыта он явно уступает тому, что до сих пор предлагало приложение для Android. В частности, нужно иметь в виду, что веб-приложение практически не предлагает автономного доступа к данным, чем пользователи наслаждались в версии для Google Play Store.

Неясно, зачем Microsoft вносит эти изменения, за исключением того, что компания описала этот шаг как "попытку обеспечить наиболее оптимизированный опыт для пользователей Chrome OS/Chromebook". Каковы бы ни были намерения, это, вероятно, даст пользователям Chromebook еще одну причину попробовать G Suite, если они еще этого не сделали.

Источник: 9to5google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться