Пользователи macOS Monterey начали жаловаться на свои USB-хабы

Автор: Юрий Станиславский, 29 октября 2021, 17:41
Пользователи macOS Monterey начали жаловаться на свои USB-хабы

Некоторые пользователи Mac, обновившиеся до macOS Monterey на этой неделе, испытывают проблемы с корректной работой USB-концентраторов и других USB-устройств на своих машинах, судя по разрозненным сообщениям в Интернете. 

На Reddit, форумах разработчиков Apple и в сообществах поддержки Apple появилось несколько сообщений об этих проблемах. В некоторых случаях пользователи сообщают, что после обновления до Monterey порты USB 3.0 на их концентраторе больше не работают, в то время как порты HDMI, USB-C и другие порты концентратора продолжают работать, как и ожидалось. 

В других сообщениях пользователей, появившихся в Интернете, USB-концентраторы вообще не работают. Некоторые проблемы касаются даже хабов, сертифицированных Apple. В других случаях концентраторы USB работают, за исключением порта подачи питания. В некоторых случаях перестают работать дополнительные возможности подключения, предоставляемые внешними дисплеями, особенно это касается порта питания. 

Многие сообщения поступают от владельцев компьютеров Mac с процессором M1, но не все. Некоторые пользователи сообщают об аналогичных проблемах на компьютерах Intel Mac. Судя по обсуждениям пользователей, о проблемах с USB сообщалось в ранних бета-версиях Monterey, что позволяет предположить, что это может быть связано с унаследованной ошибкой, которую Apple до сих пор не исправила. 

Источник: macrumors

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться