Google Nest WiFi: WiFi-роутер, который не захочется прятать

Автор: Даша Казмирчук, 15 октября 2019, 23:23
Google Nest WiFi: WiFi-роутер, который не захочется прятать

Помимо остальных новинок, на презентации Made by Google компания представила 2 устройства WiFi: роутер и ретранслятор Nest WiFi.

Улучшенный Google Wifi

По сравнению с предыдущей версией Google WiFi, новое устройство в 2 раза быстрее и имеет на 25% лучшее покрытие. Маршрутизатор рассчитан на помещение, площадью около 350 квадратных метров. Используя дополнительные ретрансляторы, можно расширить зону действия.

Кроме того, Nest WiFi выступает в роли умной колонки и совместим с Google Assistant, поэтому для управления настройками WiFi будет достаточно голосовых команд. Также с помощью этого гаджета можно совершать телефонные звонки и слушать музыку. То есть, в нём есть те же функции, что и в Nest Mini. Сам маршрутизатор настраивается в приложении Google Home, которое, к тому же, позволит поделиться гостевым паролем, проверить скорость сети или расставить приоритеты устройств.

Внешний вид

Конечно же, стоит отметить красивый дизайн. Всего есть 3 варианта расцветки: белая, розовая и синяя. В отличие от других роутеров, которые обычно стараются спрятать, этот девайс выглядит довольно стильно с его закруглёнными краями и подсветкой. 

Компания постаралась сделать новые продукты более экологичными. Так же, как и колонка Nest Mini, корпус маршрутизатора на 45% изготовлен из переработанного пластика.

Nest WiFi поступит в продажу 4 ноября по цене $269.

Источник: Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться