Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: загадка Эйнштейна

Автор: Нина Глущенко, 01 марта 2013, 01:00
Приложения для Android-планшетов: загадка Эйнштейна

Несмотря на то, что я не фанат всяческих игр для мобильных устройств, а также “одноразовых” приложений, которые полностью исчерпывают свой потенциал после одного-двух раз использований, сегодня мне очень захотелось поделиться с вами приложением “Загадка Эйнштейна”. Это одна из задачек на логику, коих в принципе немало в Google Play (взять, к примеру, Brain Jingle для Android-смартфонов с кучей не менее классных логических задач, о которой я рассказывала в рамках обзора развлекательных приложений из каталога life:) Apps. Задачка в этом приложении ровно одна, хотя в двух вариантах. Решение займет от силы пять минут, но почему бы не выкроить их на приятное дело.

Приложения для Android-планшетов: загадка Эйнштейна-2

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.appscraft.zebrapuzzle

В Google Play приложение почему-то до сих пор называется Zebra Puzzle, пусть это вас не смущает.

”Загадка Эйнштейна” встречает пользователей легендой о том, что якобы саму задачку изобрел и активно использовал лично Альберт Эйнштейн. Ну или на худой конец Льюис Кэролл. Конечно, больше похоже на то, что она в разных видах существует столь же долго, сколь и человек разумный. Но пусть кому-то будет радостно разгадать задумку кого-то из вышеперечисленных талантливых людей.

Приложения для Android-планшетов: загадка Эйнштейна-3

Главный экран приложения содержит крупный рисунок цветной зебры (собственно, ровно на этом месте у меня возникло непреодолимое желание поделиться им с вами) и плитки с изображениями, которые нужно сложить в правильном порядке.

Приложения для Android-планшетов: загадка Эйнштейна-4

Правильный порядок подскажет стрелочка в правой части экрана - она откроет условия игры. Их существует два варианта. В первом нужно узнать, где живет зебра и кто пьет воду, во втором - где живет рыбка.

Приложения для Android-планшетов: загадка Эйнштейна-5
Приложения для Android-планшетов: загадка Эйнштейна-6

При помощи вопросов, смекалки и возможности передвигать плиточки нужно подобрать биографию каждого персонажа. Сложно? Воспользуйтесь подсказкой. Она покажет, какие плитки уже находятся на своем месте.

Приложения для Android-планшетов: загадка Эйнштейна-7

После прохождения игры информацией о своей победе, естественно, можно поделиться в Facebook и Twitter. Дерзайте!

Приложения для Android-планшетов: загадка Эйнштейна-8

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться