Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: Pocket

Автор: Нина Глущенко, 15 марта 2013, 10:05
Приложения для Android-планшетов: Pocket

Сегодня мы решили вспомнить об одном не очень свежем, зато полезном приложении, которое будет весьма кстати на вашем Android-планшете. Приложение под названием Pocket представляет собой удобное хранилище для всевозможных паролей, кодов, пин-кодов, дат, серийных номеров и учетных записей. В общем, всего того, что у современного человека есть в большом количестве и сложно запоминаемом виде.

Приложения для Android-планшетов: Pocket-2

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.citc.wallet

После загрузки приложения вас ожидает короткая настройка (сводится она лишь к тому, чтобы назначить главный пароль, по которому вы сможете получить доступ ко всем данным). В то же время вы также можете добавить информацию о своем аккаунте Dropbox, с которым Pocket теоретически должен уметь синхронизироваться. Правда, с моим аккаунтом он почему-то отказался работать. Таким образом, для меня возможность перенесения данных приложения с одного устройства на другое таким самым простым способом оказалась недоступной. Второй способ перекинуть данные Pocket на другое устройство – сделать резервную копию на карте памяти. Правда в таком случае, если замену Android-планшета вы подыскиваете по причине потери оного, информацию придется добавлять снова вручную.

Приложения для Android-планшетов: Pocket-3
Приложения для Android-планшетов: Pocket-4
Приложения для Android-планшетов: Pocket-5

На скриншотах ниже вы можете увидеть длинный и многообещающий список того, что приложение предлагает вам хранить в его недрах. Есть даже заметки, которые вы можете делать непосредственно в Pocket, если не используете для этих целей более функциональное и симпатичное приложение.

Приложения для Android-планшетов: Pocket-6
Приложения для Android-планшетов: Pocket-7

Все, чего не хватает, можно добавить вручную, снабдив соответствующей картинкой для простоты запоминания.

Приложения для Android-планшетов: Pocket-8
Приложения для Android-планшетов: Pocket-9

Таким незамысловатым образом осуществляется экспорт бумажника.

Приложения для Android-планшетов: Pocket-10

А так выглядит меню настроек. Правда их количество минимально.

Приложения для Android-планшетов: Pocket-11
Приложения для Android-планшетов: Pocket-12

Таким образом, Pocket представляет собой хоть и не самое красивое, но чрезвычайно полезное приложение для хранения труднозапоминаемой информации в таком виде, чтобы она всегда была под рукой (вы же частенько носите с собой планшет, если он у вас есть, правда?).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться