Первый существенный редизайн Google Play

Автор: Евгений Бонд, 10 апреля 2013, 10:20

Первый существенный редизайн Google Play

С тех пор, как Android Market стал Google Play, не было столь существенного редизайна, как нынешний. Разработчики не только вылизали дизайн магазина (если быть точным, дело коснулось приложения, а сам онлайн-магазин остался в прежнем виде), но и удалили более 60 000 приложений - различный шлак и спам. Также появились некоторые приятные бонусы.

В глаза сразу бросается концепция "карточек", впервые реализованная в сервисе Google Now. Стоит отметить и новые, более удобные, навигационные вкладки для перехода в главные разделы магазина. Однако самый шик можно обнаружить в настройках. Например, там появилась возможность отключить требование ввода пароля при покупке, чтобы не приходилось каждый раз его набирать, постепенно приходя в бешенство. В iOS, кстати, тоже есть такая фигня, однако она решается джейлбрейком. В Android же никаких рутов не потребуется для сохранения своей нервной системы. Новшеств в настройках ещё хватает, но это мы оставим для обзора, который обещает скоро быть.

Обновление Google Play будет длиться в течение 1-3 дней, так что не все пользователи смогут его сразу получить. Те, кому невтерпёж, могут отдельно скачать приложение и установить его, но только если в телефоне ОС не ниже Android 2.2 и есть root.

Первый существенный редизайн Google Play-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться