Приложения для iOS. Обзор Yahoo! Weather

Автор: Константин Олейник, 19 апреля 2013, 19:00

Приложения для iOS. Обзор Yahoo! Weather

Мобильные приложения, выпущенные компанией Yahoo!, никогда не отличались особой привлекательностью и всегда проигрывали в плане дизайна продуктам основных своих конкурентов Google и Apple. Но вчера вечером, совершенно неожиданно для всех  в App Store появилось новое погодное приложение Yahoo! Weather.  Я не знаю, что повлияло на разработку дизайна этого приложения, может приход  Мариссы Майер, проработавшей долгое время в Google, может еще что-то, но забегая вперед, сразу скажу вам, что это самый красивый погодный информер из тех, которые можно установить на iOS устройства. Все элементы идеально сбалансированы,  дополняют и не мешают друг другу. Все лаконично, просто и не надоедает. 

      Приложения для iOS. Обзор Yahoo! Weather-2   Приложения для iOS. Обзор Yahoo! Weather-3

Также  стоит отметить тесную взаимосвязь Yahoo! Weather с сервисом Flickr. Приложение подтягивает определенные снимки в зависимости от места, времени суток и погодных условий. Стоит отметить, что вы сможете добавлять собственные снимки в приложение, для этого необходимо воспользоваться Project Weather на Flickr.

      Приложения для iOS. Обзор Yahoo! Weather-4   Приложения для iOS. Обзор Yahoo! Weather-5

Теперь, что касается непосредственно работы приложения. На главном экране отображается текущие температура и погодные условия (ясно, осадки, туман и т.д.).

      Приложения для iOS. Обзор Yahoo! Weather-6   Приложения для iOS. Обзор Yahoo! Weather-7

Свайп вниз, и вы узнаете более подробную информацию о погоде на текущий день, прогноз на последующие пять дней суток, вероятность осадков до конца дня, скорости ветра и давления, длине светового дня. Вся эта информация распределена по блокам, которые в свою очередь, можно расположить в любом понравившемся вам порядке.

      Приложения для iOS. Обзор Yahoo! Weather-8   Приложения для iOS. Обзор Yahoo! Weather-9

Приложение позволяет установить сколь угодное количество городов. И свайпом вправо/влево вы сможете пролистывать выбранные вами места для просмотра погоды.

Вывод: В App Store огромное количество погодных информеров, кроме того,  многие остаются верными стандартной погоде от Apple, казалось бы, чем можно еще удивить на этом поприще?!  Но Yahoo это удалось,  если вам необходимо быстрое, удобное, достаточно информативное и при этом симпатичное погодное приложение, то Yahoo! Weather будет для вас идеальным выбором.

Ссылка App Store: СКАЧАТЬ

         Приложения для iOS. Обзор Yahoo! Weather-10

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться

Подпишитесь на трансляцию этой рубрики:
@gg_ios RSS