Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: Table Top Racing

Автор: Ярослав Сингаевский, 21 апреля 2013, 11:15
Игры для iPad: Table Top Racing

Маленькие пузатые машинки колесят по столам в окружении гамбургеров, китайских фонариков, детских кубиков, случайных предметов из набора слесарных инструментов. Тачки лихо рвут по прямым, пуляют друг в друга ракетами и отчаянно толкаются в каждом повороте. Это Table Top Racing.

Игры для iPad: Table Top Racing  -2

Table Top Racing – не что иное как новая реинкарнация Micro Machines (когда-то эта веселая игра про крошечные машинки была страшно популярной). Только картинка в свежей версии трехмерная. А в остальном – это такая же веселая, симпатичная, увлекательная и довольно таки нечестная аркада. Нечестная – в том смысле, что выигрыш в ней нередко зависит не столько от вашего умения петлять между всякой разбросанной на столе дребеденью, сколько от чистой удачи. Особенно в гонках с бонусами-оружием. Секунда – и уже слетел с почетного места лидера в самый хвост (и, конечно же, это случается на финишной прямой).

Игры для iPad: Table Top Racing  -3

Если нужна игра, без проблем разрешающая пройти каждый этап на три звездочки – Table Top Racing точно не для вас. Здесь надо быть готовым в надцатый раз стартовать в самой первой гонке не очень сложного чемпионата и не терять надежду на выигрыш. Да, и не стоит забывать апгрейдить машины – улучшения действительно очень сказываются на управляемости или скорости разгона.

Игры для iPad: Table Top Racing  -4

Учитывая, что практически каждую гонку, скорее всего, придется проезжать не единожды, скупость контента Table Top Racing вдруг оказывается не такой уж и критичной. Да, трасс маловато. Машин тоже немного. Но с азартом гонять можно довольно долго, переключаясь между чемпионатами и специальными гонками-испытаниями (в последних – особые условия, вроде «Обгони всех соперников за один круг»).

Игры для iPad: Table Top Racing  -5

Я слышал отзывы про то, что в этой игре плохое управление: мол, портит весь фан. Не знаю, откуда такая критика – управление нормальное. Стандартный вариант с виртуальными кнопками для поворотов (машина разгоняется автоматически, а тормоза не нужны вовсе) вполне отзывчивый. Есть еще возможность включить акселерометр и поворачивать, наклоняя устройство в нужную сторону. Но кнопки все таки лучше.

Вот чего действительно не достает – «живого» онлайнового мультиплеера. Номинально-то он есть, но найти в нем случайных соперников тяжело. Хотя можно попробовать соревноваться с друзьями локально – подключая соседние устройства через Wi-Fi. Заезды быстрые, насыщенные, по-хорошему безумные – за полчаса можно укататься в дым. Чего еще любителю аркадных покатушек надо?

Игры для iPad: Table Top Racing  -6

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться