Подготовлено при поддержке



The Realm: красивый квест, черпающий вдохновение в Monkey Island, Machinarium и Ico

Автор: Евгений Бонд, 23 апреля 2013, 16:19

The Realm: красивый квест, черпающий вдохновение в Monkey Island, Machinarium и Ico

В Kickstarter запустилась очередная кампания по сбору средств. На этот раз соискателем выступает классическая адвенчура The Realm, создатели которой вдохновляются такими грандами этого жанра, как Monkey Island, Machinarium и Ico. Команда, кстати, довольно разношерстная: кто-то работал над ужастиком The Thing, кто-то над Mass Effect и Little Big Planet 2, а ведь есть ещё ребята, приложившие руки к Killzone, Mortal Kombat, Dead Island и прочим успешным проектам.

Сюжет разворачивается в неком отдалённом будущем, неожиданно для нас изобилующем природой. Никаких технологий, бурлящих цивилизаций и летающих машин. Народ предпочитает жить маленькими сельскими общинами, наслаждаясь простой жизнью и бутылкой самогона тишиной. Главная героиня - юная девица Сарина, которая в кои-то веки решает покинуть свою родную деревушку, отправившись на поиски лекарства для больной матери. Точнее, ей нужен редкий цветок, растущий в городе, поросшем совсем недружелюбными растениями. По пути она встречает сурового, но добродушного голема Тору. С тех пор путь стал веселее, хотя и нельзя сказать, что они не попадали в различного рода передряги. В ходе всей игры нам предстоят различного рода головоломки, без которых не обходится ни один квест.

В случае успешного финансирования проект выпустят в продажу в начале 2014 года сразу на ПК, Mac и планшеты на Android и iOS. Под конец предлагаем посмотреть ролик, в котором можно время от времени увидеть саму игру.

P.S. Замечу, что в последнее время почти все квесты - инди. Дело в том, что издательства не решаются брать на себя ответственность за столь рискованный жанр - неизвестно, как выстрелит та или иная игра в данном жанре, в отличие от всяких экшнов и гонок.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться