Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player

Автор: Нина Глущенко, 26 апреля 2013, 11:00
Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player

В те далекие времена, когда я только поступила в университет, одногруппники, осваивая азы игры на гитаре, бегали друг к другу с написанными от руки или заученными наизусть любимыми песенками. Самый популярный и привлекательный, разумеется, был тот, кто больше всех знал и умел. К середине обучения, уже более опытные, они рассекали по коридорам с распечатками скачанных из интернета подборок, воодушевленно обменивались ссылками, а некоторые бросали силы на освоение пиратского Guitar Pro. Сегодня я расскажу вам об Android-приложении Guitar Tab Player, с которым будет удобно покорять новые музыкальные вершины при помощи Android-планшета, усидчивости и нескольких минут, проведенных в интернете за скачиванием аккордов к любимым композициям.

Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player-2

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=guitartab.player

К большому сожалению, меню не русифицировано. Хотя по факту настроек мало, и на английском все будет понятно даже человеку, от этого языка далекому. В приложении есть скромный перечень настроек, но, честно говоря, мне он показался маловостребованным.

Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player-3

Поддерживается такой же формат файлов, что и в Guitar Pro. Но создавать свои мелодии тут нельзя — можно только воспроизводить имеющиеся файлы.

Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player-4

Разумеется, можно выбирать любой инструмент, партия которого прописана в файле. Тут же можно менять громкость любой партии или отключать совсем, если мешает. Также можно менять тональность и скорость воспроизведения

Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player-5
Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player-6

В гитарных партиях над нотами изображена правильная постановка аккорда.

Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player-7

Приложение работает как с загруженными в память планшета файлами, так и с базой в интернете. Поиск осуществляется только на одном ресурсе — GipTabs.com.

Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player-8
Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player-9

Удивительно, но факт — в его обширной базе нашлось место даже для такой «классики» гитарных неофитов, как группа «Кино». Так что желающие помозолить уши друзьям старым русским роком смогут найти тут что-то на свой вкус.

Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player-10

Любой скачанный файл можно сохранить в память планшета, нажав на Add to library и вернуться к нему, когда не будет доступа к интернету.

Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player-11
Приложения для Android-планшетов: Guitar Tab Player-12

Guitar Tab Player, на мой взгляд, отличное приложение для тех, кто самостоятельно осваивает игру на музыкальных инструментах. Единственным его недостатком является отсутствие других языков меню, кроме английского.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться