Google предлагает до 30 ГБ в объединенных Drive, Gmail и Google+ Photos

Автор: Евгений Бонд, 14 мая 2013, 10:43
Google предлагает до 30 ГБ в объединенных Drive, Gmail и Google+ Photos

Сегодня у Google хорошие новости! Во-первых, Drive, Gmail и Google+ Photos объединились в единое облачное хранилище. Во-вторых, отныне будет суммарно доступно 15 ГБ пространства, хотя объём почти не отличается от прошлого предложения - в Gmail и Drive было доступно по 10 и 5 ГБ.

Как вы заметили, для Gmail отведено даже чересчур много, но после объединения можно с куда большей пользой использовать пространство для почты, файлов и фотографий. Если вдруг 15 ГБ мало, есть платные варианты - увеличение до 100 ГБ за 5 долларов в месяц или до 200 ГБ за $10. Для сравнения, в Dropbox такой же объём стоит вдвое дороже (думается, что они цены вскоре снизят). Кстати, пользователям, подписавшимся на готовящийся к исчезновению тариф в 25 ГБ, не стоит волноваться - никто их не будет зря дёргать вплоть до тех пор, пока кто-то из них не откажется от подписки.

В Google не обделили вниманием и корпоративных потребителей, для которых предлагается 30 ГБ шары (уже предвижу, как некоторые ломанутся узнать, как закосить под бизнес-клиента) и возможность хранить фотографии размером в более, чем 2048х.

Напоследок хотелось бы отметить, что вышеупомянутые новшества будут доступны не сразу всему миру, а постепенно в течение нескольких недель.

Google предлагает до 30 ГБ в объединенных Drive, Gmail и Google+ Photos-2

Google предлагает до 30 ГБ в объединенных Drive, Gmail и Google+ Photos-3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться