Облачный сервис LG Cloud стал доступен всему миру

Автор: Евгений Бонд, 14 мая 2013, 14:44

Облачный сервис LG Cloud стал доступен всему миру

LG объявила о запуске собственного облачного сервиса LG Cloud в более чем 40 странах мира, в том числе и в Украине. Доселе им могли только пользоваться жители США, Южной Кореи и России. LG Cloud позволяет не только хранить контент, но и передавать его с мобильных устройств на телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV.

В сервис можно заливать также видео, фотографии и музыку. Доступ к ним возможен как с Android-смартфонов (и планшетов), так и с компьютеров или телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV. Одноименное приложение можно легко загрузить и установить через магазины Google Play и LG Smart World. Сразу после установки пользователю становится доступно до 5 ГБ бесплатного пространства для хранения файлов. Кстати, фотографии, снятые смартфоном могут автоматически пересылаться в LG Cloud таким образом, чтобы не занимать место в флеш-памяти или карте.

Отдельно стоит упомянуть функцию N-Screen, с помощью которой пользователи смогут перекодировать и воспроизводить мультимедийный контент с LG Cloud на мобильных устройствах. Функция остановки просмотра позволяет синхронизировать воспроизведение контента на разных устройствах. Поставив на паузу видео или песню на смартфоне, пользователь сможет возобновить воспроизведение с того же места уже на телевизоре LG Smart TV. Сервис LG Cloud позволяет также просматривать фото в режиме слайд-шоу, прослушивая при этом музыку. Наконец, для входа в сервис можно использовать аккаунт LG Smart TV и наоборот.

Облачный сервис LG Cloud стал доступен всему миру-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться