Обновленный Google Maps оставляет Apple Maps без шансов

Автор: Евгений Бонд, 16 мая 2013, 11:41

Обновленный Google Maps оставляет Apple Maps без шансов

Как обычно, на конференции Google I/O представили радикально обновленный картографический сервис Google Maps. Сказать, что он стал значительно лучше, - значит ничего не сказать.

Во-первых, в Maps в кои-то веки интегрировали Google Earth, что избавляет от потребности в установке плагина ради просмотра Земли в 3D-формате или поверхности Марса.

Во-вторых, в Street View появилось автоматическое отображение ленты фотографий (включая 3D-панорамы) пользователя в нижней части экрана (carousel), связанных с той или иной просматриваемой местностью.

В третьих, для каждого пользователя сервис создаёт индивидуальную карту после анализа истории серфинга, места жительства, работы и других, посещаемых юзером, оценок и отзывов. Таким образом автоматически прокладываются наиболее оптимальные маршруты. После этого вы точно перестанете сомневаться в наблюдательных свойствах своих Android-гаджетов.

Наконец, к автомобилям, общественному транспорту и пешеходам добавились велосипеды да самолёты. Да-да, в новых картах можно прокладывать велосипедные и самолётные маршруты. Под самолётными имеются в виду авиа-перелёты с отображением информации о доступных рейсах и ценах на билеты.

Пока что доступ к обновленным картам доступен только по инвайтам, но ждать открытия для всех осталось совсем недолго - до начала лета, точнее июня). Также к тому моменту обещали выпустить новые версии мобильных приложений Google Maps для iOS и Android.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться