О боги, Flickr раздаёт каждому пользователю по 1 ТБ, бесплатно!

Автор: Евгений Бонд, 21 мая 2013, 09:41

О боги, Flickr раздаёт каждому пользователю по 1 ТБ, бесплатно!

В последнее время Yahoo! с их новым начальником начала отжигать в ходе борьбы за место под солнцем. Как следствие, случаются весьма неожиданные вещи. Такие, как их облачный фотосервис Flickr, который не только преобразился, но и стал предлагать каждому пользователю ни много, ни мало 1 терабайт бесплатного пространства. Это больше 400 000 фотографий со смартфона с 8-МП камерой (вы можете поиграться с ползунком на сайте).

Отныне, кроме фотографий размером до 200 МБ (это вместо тупого ограничения по разрешению), возможна и загрузка видеороликов в разрешении вплоть до 1080, но продолжительностью не более 3 минут каждый. Соответственно, лимита по количеству времени на заливку нет, так что можно хоть целый день пытаться забить все 1 ТБ. За $50 в год можно убрать рекламу, а за $500 в год - ещё 1 ТБ (итого 2 ТБ). Интерфейс, как уже говорилось, изменился, причём в гораздо лучшую сторону. Также к ещё не обновленному iOS-приложению (скачать в App Store) добавился красивый вариант для Android (скачать в Google Play).

Вот так,  одновременно со вчерашней покупкой малоизвестного у нас блогосервиса Tumblr (шутка ли, ради сохранения и так уменьшающегося количества пользователей, имеющуюся там порнуху было решено не трогать), в Yahoo! показали, что они способны улучшить свои дорогостоящие приобретения.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться