Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: Мишеняткова абетка

Автор: Нина Глущенко, 25 июня 2013, 01:00
Приложения для Android-планшетов: Мишеняткова абетка

Некоторое время назад в рамках этой рубрики мы уже публиковали обзор планшетного Android-приложения, предназначенного для изучения детьми русского алфавита в комфортной для них интерактивной форме — «Азбука с веселой компанией». Как и обещала, возвращаюсь к детской теме и публикую обзор приложения для изучения украинского алфавита — «Мишеняткова абетка».

Приложения для Android-планшетов: Мишеняткова абетка-2

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.impulsis.games.mousealphabet.ua

Несмотря на то, что отыскать приличное приложение для Android-планшета среди бесплатных и ориентированных на Украину (и таких, которые не являются приложениями какого-то интернет магазина, популярного сервиса и не разрываются от рекламы) — дело не из легких, «Мишеняткова абетка» представляет собой очень красивое и удобное приложение, которое неплохо справляется с задачей. Отрадно, что это еще и приличное приложение на украинском языке, коих вообще все еще кот на плакал.

Более приглянувшейся мне «Азбуке...» оно уступает отсутствием разнообразия в упражнениях. Но с учетом того, что целевая аудитория приложения — совсем маленькие дети, которым особая динамика и многообразие не нужны, проблема может быть только на стороне родителей ребенка. И окружающих. Им-то катающаяся на машине за буквами мышка может быстро надоесть.

Суть упражнений сводится к тому, что мышка постоянно ездит из своей норки за буквами и вещами, которые с изучаемых букв начинаются. Поначалу ей нужно собирать предметы, потом — слова из букв с подсказками и без. В процессе этих катаний ребенок узнает и запоминает буквы. Постепенно учится складывать из букв слова.

Если «Мишеняткова абетка» малышу и правда понравится и он будет проводить за ней немало времени, то алфавит, как мне кажется, он сможет освоить с минимальными затратами времени и сил родителей. А комбинация мышь+машина способны увлечь на заметное время и до заметного результата ребенка любого пола.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться