Борьба со скукой: приложение EventInArea для поиска ярких событий вокруг себя

Автор: Евгений Бонд, 26 июля 2013, 09:38
Борьба со скукой: приложение EventInArea для поиска ярких событий вокруг себя

Летом дома ну очень скучно, поэтому выход однозначен - надо на улицу. Но это ещё пол-беды, потому, что те, кто уже сходили в отпуск, в лес на шашлык или ещё куда-то, банально хотят чего-нибудь нового. Как вариант, поискать в интернете об интересных событиях в своём городе. Один из таких сервисов зовётся Eventinarea, который выделяется своей коллекцией ивентов (событий) из более 100 сайтов и сети Facebook. На днях они обзавелись собственным приложением для Android.

Приложение собирает воедино как самые популярные городские события, так и уникальные нишевые ивенты (тематические мастер-классы, клубы по интересам), которых часто не хватает на “официальних” афишах города. Интересна и функция отслеживания местонахождения пользователя для предоставления полного переченя ближайших ивентов.

Пока что доступна поддержка двух городов - Киева и Львова, однако скоро их список расширится. Как рассказали представители сервиса, только в Киеве EventInArea предлагает своим пользователям в среднем больше 400 ивентов в неделю. Кликнув на событие, можно увидеть подробную информацию о нем: дата, время, адрес, цена (платный/бесплатный ивент), а также контакты организатора.

Приложение бесплатно и доступно для скачивания в онлайн-магазине Google Play. В планах - выпуск варианта для iOS.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться