Этот текст подготовлен при поддержке интернет-магазина Stylus, где всегда можно найти в продаже смартфоны iPhone и планшеты iPad в ассортименте.

Приложение Дня для iOS: Machinarium Pocket Edition

Автор: Константин Олейник, 18 октября 2013, 15:00

Приложение Дня для iOS: Machinarium Pocket Edition

Новая, ежедневная рубрика, в которой мы будем подбирать для вас одно, наиболее интересное приложение, вышедшее в этот день в App Store. 


Machinarium Pocket Edition

 Приложение Дня для iOS: Machinarium Pocket Edition-2

Безусловно, Machinarium игрушка не новая и в App Store появилась уже давно, но учитывая ее уникальность, в каком-то смысле даже гениальность, мы не могли обойти стороной вчерашнее появление магазине приложений Apple версии для iPhone (ранее была доступна только версия для iPad.)

Приложение Дня для iOS: Machinarium Pocket Edition-3

Machinarium - знаменитый квест от компании Amanita Design, расположенной в чешском городе Брно. Напомним сюжет игры: В городе роботов Машинариум бесчинствует Банда Черных Шляп. Сначала всё начиналось с простых хулиганских выходок, начиная стрельбой из рогатки и заканчивая кражей патефона. Однако один из членов банды совершает нападение на мэра, заражая мозг последнего паразитами-черношляпочниками. Мэр успевает вызвать робота-мусорщика, чтобы тот отправил бандита на свалку. Однако мусорщик по ошибке засасывает уборщика Йозефа. А бандит смывается, прихватив с собой уборщицу, подругу Йозефа. 

Приложение Дня для iOS: Machinarium Pocket Edition-4

 

 Что касается удобства игры, размер экрана iPhone, скажем так, заставит мышцы ваших глаз серьезно поработать. Дело в том что картинка в версии Pocket Edition осталась того же размера как и в iPad, то есть, чтобы рассмотреть отдельные элементы вам придется приближать содержимое экрана с помощью Pinch-to-Zoom. В остальном, Machinarium Pocket Edition - это все тот же Point-To-Click квест, в котором вам предстоит разгадывать интереснейшие головоломки, для продвижения по сюжету.

Приложение Дня для iOS: Machinarium Pocket Edition-5

Приложение Дня для iOS: Machinarium Pocket Edition-6

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться

Подпишитесь на трансляцию этой рубрики:
@gg_ios RSS