Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave

Автор: Сергей Шаманов, 25 января 2014, 01:00

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave

Также сегодня в выпуске. Две увлекательные головоломки Cut the Rope: Holiday Gift и Volt. Новый лаунчер - Themer, текстовый редактор JotterPad X. Убийцы времени Archangel и Pirate Dawn. И на десерт, обновленный клиент Youtube. 

Deus Ex: The Fall (69 грн)

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-2

Спустя полгода после выхода Deus Ex: The Fall на iOS появилась и Android-версия.  События в игре происходят в будущем, где все люди уже давно превратились в киборгов. Управлять мы будем «человеком», который обижен на весь мир и стремится отомстить своим врагам. Пройти игру можно двумя способами: убивать все, что движется или избегать противников, используя, так званый, скрытный режим. Графика неоднозначная, с одной стороны игровой мир продуман неплохо, красивые текстуры, тени, но когда дело доходит до диалогов и прорисовки лиц, то в голове мелькает мысль закрыть Deus Ex. Управление в игре тоже не совсем удачное, иногда все работает нормально, а иногда клавиши зависают и не хотят нажиматься (проверено на двух устройствах).  В целом же игра не плохая, но прежде чем оставлять свои деньги в Google Play стоит хорошо подумать.

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-3

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-4

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-5

Talon for Twitter (17 грн)

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-6

Совсем недавно на прилавках магазина Google Play появился новый твиттер-клиент Talon for Twitter. Главным его преимуществом над остальными клиентами является быстрота работы, это заметно даже при сравнении с популярным Falcon Pro. Приложение оформлено в фирменном стиле Android – Holo. Настройки позволят полностью подогнать клиент под свои потребности, только вот навигационный бар нельзя переместить вниз, это было бы удобней для пользователей смартфонов с большой диагональю экрана (такая возможность есть в Falcon Pro). А вот для кого идеально подойдет Talon, так это для владельцев «умных» часов Pebble, в которых уже есть поддержка данного клиента.

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-7

The Cave (42 грн)

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-8

До появления на Android игра была доступна практически на всех платформах (PS3, XBOX 360, Windows, Mac OS X, iOS). События The Cave происходят в пещере, причем «пещера» не просто локация, где находится весь игровой мир, она как живое существо, будет разговаривать с вами и давать советы. При первом запуске нужно выбрать трёх из семи персонажей, в зависимости от выбора, сюжетная линия будет развиваться по-разному. Между главными героями можно переключаться непосредственно во время самой игры. Крутость графики и детализация игрового мира просто зашкаливает, без преувеличения говорю, что в эту игру хочется играть и играть. The Cave не лишена юмора, хотя вспомнив о том, что игру разрабатывал Рон Гилберт (минутка истории: создатель квестов компании LucasArts), не удивляйтесь, если в конце дракон съесть принцессу, которую нужно было спасти.

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-9

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-10

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-11

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-12

Cut the Rope: Holiday Gift (freemium) 

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-13

Сейчас стало очень модно выпускать старые игры в новом образе, менять оформление, добавлять крутые уровни, но делать какие-то изменение в геймплее – большой грех. В компании ZeptoLab решили не уходить от традиций и выпустили Рождественский ремейк своего хита. Хотя ремейки эти, даже у Киркорова лучше получались, в игре же основные изменения коснулись уровней, их стало на несколько десятков больше, и главный персонаж приобрел разные новогодние костюмы.  Но не все так плохо, как кажется на первый взгляд, разработчики позаботились не только о себе, напихав кучу рекламы, но и об экономике Уругвая, для разблокировки всех уровней, нужно пожертвовать лишь один доллар для стабилизации экономической ситуации.  

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-14

Volt (12 грн)

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-15

То время, когда под головоломками имели в виду пазлы или судоку давно уже прошло. После появления в Play Store Contre Jour от игр подобного жанра стали ожидать красивую графику и оригинальный сюжет, похоже, что создателям  Volt удалось этого добиться. Если скучные рассказы о свободе в выборе управления и особенностях игрового процесса можно упустить, то о красоте графики и звуковом сопровождении точно нужно упомянуть. Оформлению уровней придает оригинальности тот факт, что большинство элементов находится в темноте и под крутой саундтрек это создает некую атмосферу вокруг игры.  Цена символическая – 1 доллар или 12 грн, как в случае с Cut the Rope никаких пожертвований в Уругвай отправлять уже не нужно. 

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-16

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-17

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-18

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-19

Themer (бесплатно)

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-20

Themer – это лаунчер, который ставится поверх стандартного, но не заменяет его, как это бывает в случае с установкой тем через recovery. Основным преимуществом этого приложения над остальными является не только огромное количество уже созданных стилей, но и возможность создавать собственные с помощью паков иконок и виджетов. По сколько это только beta-версия, присутствуют недостатки. Например, в некоторых темах виджет может появляется поверх иконок, хотя это не критично и можно легко исправить, перетянув элемент на пустое место рабочего стола. Также отмечу, что русского языка в приложении практически нет.
Если вам не понравился лаунчер, то его можно без проблем удалить и вернутся к стандартному оформлению. Очень сказывается тот факт, что Themer еще находится в разработке и в настоящий момент я бы советовал только несколько, из множества тем, для повседневного использования, пока остается только ждать. Но не забывайте, что лаунчер бесплатный, поэтому вы ничего не теряете, можете смело пробовать. 

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-21

JotterPad X: Writing (freemium) 

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-22

Выбор хорошего текстового редактора всегда большая проблема, особенно на Android. Не то, чтобы подобного софта на «зеленого робота» вообще нет, просто сложно найти такой, который бы не отвлекал от основной задачи – написание текста. Главным плюсом JotterPad X, помимо тупого названия, является простой интерфейс, никаких лишних  элементов, только то, что нужно для работы: несколько панелей с информацией о количестве слов, знаков и тд, кнопка настроек и «сохранить». Приятным сюрпризом для меня было то, что есть несколько стилей оформления, которые можно выбрать при создании нового документа (журнальная статья, роман или поэма). К плюсам этого редактора сразу можно отнести поддержку упрощенного языка разметки, это значит, что написанный текст можно сразу перенести на сайт. Также разработчики уверяют, что JotterPad X совместим с Bluetooth-клавиатурами. В магазине приложений программу можно скачать бесплатно, но за доступ ко всем возможным функциям придется заплатить 4 доллара. 

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-23

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-24

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-25

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-26

Archangel (17 грн)

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-27

Перед нами игра жанра Action RPG, отличает её от других разве то, что здесь нет прокачки по уровням, единственный способ улучшить персонажа – покупать ему костюмы и оружие в специальном магазине. В графическом плане Archangel мне понравилась, видны тени, при столкновении с противниками есть вероятность, что вы убьёте не только их, а и разрушите часть игрового мира. А вот сюжет однообразный, его попросту нет, все линейно (на уровне найди, убей, иди дальше), враги неподвижны, пока не подойдешь к ним вплотную. После прохождения 3 уровня, я задумался над тем, чтобы удалить игру, хотя поклонникам жанра должно понравиться. Сейчас Archangel можно скачать в Google Play за 17 грн, эта цена, как по мне, завышена, хотя поначалу за свое творение разработчики и вовсе хотели 48 грн. Мне же привычней видеть в таких играх систему freemium.

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-28

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-29

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-30

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-31

Pirate Dawn (8 грн, freemium)

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-32

Смысл данной аркады очень прост - вы являетесь капитаном пиратского корабля и основная задача – уничтожение других суден. В целом, Pirate Dawn не может похвастаться каким-то большим игровым миром или огромным количеством миссий, к слову, она займет на вашем устройстве всего 46 Мб, никаких улучшений для корабля и прочих прокачек здесь нет. Все доступные уровни можно пройти за 40-50 минут. Учитывая тот факт, что игра не бесплатная, купить её можно за 8 грн, я не ожидал увидеть внутри донат, но он есть, когда снаряды заканчиваются, нам вежливо предлагают купить дополнительные боеприпасы за реальные деньги. Говоря о графике, скажу сразу, что ничем особым Pirate Dawn удивить не может, хотя прорисовка воды мне понравилась, только немного странно, когда корабль передвигается не только по морю, но и по островам. 

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-33

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-34

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-35

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-36

Youtube (бесплатно)

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-37

Думаю, многие из вас заметили, что приложение YouTube обновилось. Что же нового в версии YouTube 5.x? Сейчас попробуем разобрать. Самым первым бросается в глаза новый интерфейс, никакого «ВАУ!» нет, обновили дизайн, ну и ладно. На мой взгляд, основным нововведением является возможность сворачивать видео в маленькое окно, что позволяет одновременно смотреть ролик и вести поиск любой другой информации. Кроме этого, разработчики добавили возможность транслировать видео со смартфона на большие экраны (не забываем, что YouTube теперь поддерживает 2160р, т.е. 4К разрешение). Обновление доступно для всех платформ и скорее всего уже установлено на вашем смартфоне. 

Лучшие Android-приложения недели: Deus Ex: The Fall, Talon for Twitter и The Cave-38

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться