Подготовлено при поддержке

Названы победители суперфинала Wargaming.net League по World of Tanks

Автор: Александр Чуб, 08 апреля 2014, 15:20
Названы победители суперфинала Wargaming.net League по World of Tanks

С 4 по 6 апреля в Варшаве прошел последний этап суперфинала Wargaming.net League по ММО-игре World of Tanks. В нем приняли участие 14 команд со всего мира, общий призовой фонд составлял $300 000. Организаторы чемпионата отмечают дебют польских геймеры из Lemming Train, они дважды обыграли украинскую команду Synergy и один раз американскую SIMP.

Названы победители суперфинала Wargaming.net League по World of Tanks-2

По итогам двух этапов турнира в финал вышли команды Na'Vi и Virtus.Pro, в результате, со счетом 5:4 победили Na'Vi, выиграли $110 000 и стали абсолютными чемпионами Wargaming.net League по World of Tanks. На втором месте расположились Virtus.Pro, они выиграли $100 000, а на третьем — The RED Rush: Unity, сумма выигрыша которых составила $40 000.

8 апреля 2014 — Компания Wargaming сегодня подвела итоги Суперфинала Wargaming.net League, заключительный этап которого проходил с 4 по 6 апреля в Варшаве, Польша.

Лучшей танковой дружиной была признана команда Na’Vi, ставшая обладателем $110 000 и титула абсолютных чемпионов Wargaming.net League по World of Tanks. На втором месте расположились киберспортсмены из Virtus.Pro, а на третьем — The RED Rush: Unity, которые выиграли $100 000 и $40 000, соответственно.

«Все команды показали отличную игру, а организаторы фестиваля — первоклассный уровень подготовки фестиваля, — сказал глава Wargaming Виктор Кислый. — Я поздравляю Na’Vi с заслуженной победой, а всех зрителей и участников турнира — с грандиозным завершением первого в истории Wargaming.net League Суперфинала».

На протяжении трех дней 14 сильнейших команд мира сражались за звание абсолютного чемпиона и общий призовой фонд в $300 000. Самым ярким дебютом турнира стало выступление одной из «темных лошадок» Суперфинала — польские прогеймеры из Lemming Train стали триумфаторами первого дня чемпионата, дважды обыграв танкистов из Synergy и нанеся поражение американцам из SIMP. По итогам двух этапов турнира в финал вышли Virtus.pro и Na'Vi. Противостояние двух сильнейших команд Лиги завершилось победой Na'Vi, которые одолели Virtus.Pro со счетом 5:4, показав мастерскую игру на «Песчаной реке».

«Virtus.Pro и остальные команды, дошедшие до Суперфинала — это талантливые и достойные уважения соперники, — сказал капитан Na’Vi Дмитрий de1uxe Репин. — Победа в Wargaming.net League для нас — настоящее исполнение мечты. Мы не планируем расслабляться и готовы защищать титул чемпионов мира в следующем сезоне Лиги».

Посмотреть на сражения виртуальных танкистов пришли тысячи болельщиков, а за онлайн-трансляциями турнира в Twitch следили миллионы поклонников World of Tanks.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться