Приложение «Фокстрот» для выбора техники с помощью дополненной реальности

Автор: Евгений Бонд, 05 февраля 2013, 14:13

Приложение «Фокстрот» для выбора техники с помощью дополненной реальности

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Фокстрот» выпустила довольно занятное приложение на основе технологии Augmented reality (дополнение реальности любыми виртуальными элементами), позволяющее рассматривать технику в 3D. Это значит, что каждый желающий может "примерить", как будет выглядеть потенциальная микроволновая печь на кухне или покрутить фотоаппарат, планируемый к приобретению, не выходя из дома, в комфортной для себя обстановке.

Если приложение легко скачать в Google Play или AppStore, то маркер для активации дополненной реальности нужно загрузить с сайта «Фокстрот» и распечатать на принтере. Затем маркер надо положить на ровную поверхность, выбрать модель техники в разделе AR, навести телефон - и наслаждаться результатами работы новинки.

Также в новом приложении есть каталог товаров, действующих акций или специальных предложений, функция интерактивной карты, определяющая местонахождение абонента и показывает ближайшие магазины, и, наконец, сканер штрих-кода. С помощью последнего можно сканировать штрих-код с любого товара сети «Фокстрот. Техника для дома» – сканер найдет о нем всю необходимую информацию. При сканировании штрих-кода, приложение покажет страницу с описанием товара. Это удобно делать в магазине, когда хочется узнать еще больше информации о товаре.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться