Обзор финансового приложения «Мой баланс» для Android

Автор: Павел Урусов, 11 апреля 2014, 12:00
Обзор финансового приложения «Мой баланс» для Android

На мой взгляд, каждый уважающий себя человек должен обладать финансовой дисциплиной. Лучше всего её поддерживать при помощи специальных средств: кто-то записывает все расходы и доходы в отдельную тетрадь, но сегодня для этого всё-таки лучше использовать более современные средства — например, какое-нибудь финансовое приложение для смартфона. Сегодня мы хотим рассказать вам о приложении «Мой баланс», которое умеет само получать информацию из присылаемых банком SMS-уведомлений.

При первом запуске приложение сканирует архив SMS на вашем смартфоне и, в случае обнаружения сообщений от банка, автоматически создаёт счета и заносит на них все подтверждённые сообщениями операции.При получении новых SMS-уведомлений новые операции будут автоматически заноситься в базу приложения. Разумеется, при необходимости всё можно делать и вручную (например, если вы хотите отслеживать движение и расходование наличных средств).

Обзор финансового приложения «Мой баланс» для Android-2

Интерфейс у приложения простой, оформлен в тёмных тонах (меня особенно повеселила текстура с логотипом Louis Vuitton) и в целом разобраться с ним довольно просто. Список доступных счетов вы можете посмотреть на вкладке «Счета». Здесь же можно добавить новый счёт вручную.

Обзор финансового приложения «Мой баланс» для Android-3

При выборе счёта вы можете видеть все операции по нему. Доход отображается зелёным, расход — красным. Вы можете присвоить операции определённую категорию путём простого перетаскивания иконки категории на эту операцию.

Обзор финансового приложения «Мой баланс» для Android-4

При ручном вводе операции вы можете сразу же сохранить её как шаблон. Шаблоны поддерживают автоматизацию — это удобно для автоматического ввода регулярных платежей (вроде оплаты интернета или мобильного телефона).

Обзор финансового приложения «Мой баланс» для Android-5

На вкладке «Отчёты» можно строить красивые графики расходования средств за неделю, 14 дней, месяц или же за произвольный период. Эта функциональность позволяет понять, на что у вас уходит больше всего денег.

Обзор финансового приложения «Мой баланс» для Android-6

Пользователи программы могут бесплатно зарегистрировать её и таким получить возможность сохранения резервных копий на удалённый сервер. Наконец, «Мой баланс» позволяет добавлять на рабочий стол виджеты, показывающие текущий баланс по различным платёжным картам.

Обзор финансового приложения «Мой баланс» для Android-7

В целом «Мой баланс» — это довольно удобное и функциональное приложение для ведения персонального финансового учёта. Его изюминкой, безусловно, является автоматическое отслеживание состояния карточных счетов при помощи контроля за приходящими от банка SMS-ками. Приложение умеет работать со всеми крупными российскими банками, среди украинских банков поддерживаются «ПриватБанк» и «Раффайзен Банк Аваль».

Загрузить приложение можно по следующей ссылке:

Обзор финансового приложения «Мой баланс» для Android-8

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться