Облачный сервис iCloud.com открыт в бета-режиме

Автор: Евгений Бонд, 02 августа 2011, 13:54
Облачный сервис iCloud.com открыт в бета-режиме
Этой судьбоносной ночью Apple открыла облачный сервис iCloud.com, о котором уже писалось, в бета-режиме. Данный сервис ещё официально не открыт, поэтому его тестирование пока доступно только разработчикам. Внешне интерфейс iCloud.com сильно напоминает iOS. Для изучения сайта Apple предлагает пользоваться свежими версиями Safari, Chrome, Opera, Firefox и Internet Explorer. Сначало видно экран авторизации по Apple ID, затем (при первом входе) у вас спросят фотографию, предпочитаемый язык (русского пока нет) и часовой пояс.
Облачный сервис iCloud.com открыт в бета-режиме-2
После этого мы попадём на экран с пятью веб-приложениями: Почта, Контакты, Календарь, Найти iPhone и iWork. Последнее приложение застало врасплох, поскольку раннее не сообщалось о его наличии в iCloud. В целом, всё похоже на MobileMe, разве что отсутствуют Галерея и iDisk. Впрочем, Минздрав Apple предупреждала об этом.
Облачный сервис iCloud.com открыт в бета-режиме-3
Как видно, все приложения выполнены в стиле "гремучая смесь OS X Lion и iPad".
Облачный сервис iCloud.com открыт в бета-режиме-4
Облачный сервис iCloud.com открыт в бета-режиме-5
Облачный сервис iCloud.com открыт в бета-режиме-6
Нажатие на Find My iPhone перенаправит вас прямиком на me.com.
Облачный сервис iCloud.com открыт в бета-режиме-7
И последнее приложение - iWork. Оно позволяет пользователям просматривать таблицы, документы и презентации, хранящиеся в облаке.
Облачный сервис iCloud.com открыт в бета-режиме-8
Помните, в начале писалось о потребности использовать только свежие версии браузеров? Вот какая красивая страница с ошибкой 404 появляется, если зайти на портал через неподдерживаемый браузер.
Облачный сервис iCloud.com открыт в бета-режиме-9
Кстати, через мобильный Safari пока ничего толком не работает.
Облачный сервис iCloud.com открыт в бета-режиме-10
Под конец, Apple объявила цены для дополнительных возможностей iCloud. Напоминим, что при бесплатном использовании iCloud, вам будет предоставляться 5 ГБ свободного места для хранения файлов. При этом купленные через iTunes и App Store музыкальные треки и приложения не учитываются: для них объем не ограничен.
Облачный сервис iCloud.com открыт в бета-режиме-11
Пока это все подробности относительно сервиса iCloud, который будет запущен в сентябре текущего года одновременно с iOS 5.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться