Android-гид: TuneIn Radio — приложение для прослушивания онлайновых радиостанций

Автор: Технослав Бергамот, 12 августа 2011, 19:30
Android-гид: TuneIn Radio — приложение для прослушивания онлайновых радиостанций
Не знаю как вас, а меня всегда в отечественных радиостанциях расстраивало отсутствие узкой специализации. Нет, например, радиостанций, которые бы транслировали одну лишь классическую музыку или тяжелый металл. Волей-неволей приходилось как-то мириться с усредненными вкусами аудитории. Благодаря простому приложению TuneIn Radio владелец любого Android-смартфона сможет слушать сотни радиостанций на любых языках, в любых странах и иметь доступ к практически любым музыкальным жанрам. Все, что нужно для этого — подключение к интернету (в первую очередь Wi-Fi, который сегодня есть у всех дома и на работе).
Android-гид: TuneIn Radio — приложение для прослушивания онлайновых радиостанций-2
Первая страница меню приложения состоит из двух вкладок — избранных радиостанций и каталога. Список отобранных станций, разумеется, создается самим пользователем. А каталог позволяет выбирать из 5000 радиостанций, доступных в базе данных TuneIn, нужную, используя разнообразные фильтры. Понятно, что самый простой из них — географический, дающий возможность слушать местные радиостанции.
Android-гид: TuneIn Radio — приложение для прослушивания онлайновых радиостанций-3
Можно также отсортировать станции по языку вещания. Так, к примеру, я нашел радиостанцию Radio Zabava, находящуюся в… Бразилии! Можно найти местные радиостанции из других областей Украины и других стран.
Android-гид: TuneIn Radio — приложение для прослушивания онлайновых радиостанций-4
Не менее интересна и сортировка по музыкальным жанрам. Хотите классику рока? Пожалуйста. Желаете нью эйдж? Извольте. Всегда найдется добрый десяток станций, которые вещают в онлайне и соответствуют вашим предпочтениям.
Android-гид: TuneIn Radio — приложение для прослушивания онлайновых радиостанций-5
Настройки приложения предельно простые. Можно отправить сообщение об ошибке разработчикам, купить платную версию TuneIn Radio Pro (8 гривен), отличающейся возможностью записи вещания. А еще можно создать учетную запись в сервисе. Она позволяет хранить список избранных радиостанций в «облаке» — он будет доступен при смене смартфона и повторной установке приложения.
Android-гид: TuneIn Radio — приложение для прослушивания онлайновых радиостанций-6
Еще приложение может посоветовать радиостанции на основе ваших предпочтений. Например, при прослушивании киевской радиостанции Jam, оно предложило мне вполне подходящие по стилю радио Roks и почему-то радио Шансон. В общем, раз на раз не приходится.
Android-гид: TuneIn Radio — приложение для прослушивания онлайновых радиостанций-7
Ну, и совсем приятна функция — таймер сна и будильник. Главное не забывать оставлять смартфон на зарядке на ночь и вынимать из гнезда наушники. Можно задать время пробуждения, радиостанцию и уровень громкости звука.
Android-гид: TuneIn Radio — приложение для прослушивания онлайновых радиостанций-8
Радио всегда было хорошей альтернативой в тех случаях, когда в памяти плеера или телефона заканчивалась (или приедалась) музыка, а заменить ее было нечем. При наличии условно бесплатного Wi-Fi дома и на работе можно обеспечить себя большими запасами как музыки, так и разговорных шоу (таких в каталоге станций тоже много). Покупка платного приложения в этот раз вовсе необязательно — бесплатная версия программы TuneIn Radio вполне перекрывает потребности пользователя. Но если вы хотите заплатить разработчикам за отличное приложение, то можно и потратить 8 гривен.
Код для загрузки TuneIn Radio:Код для загрузки TuneIn Radio Pro:
Android-гид: TuneIn Radio — приложение для прослушивания онлайновых радиостанций-9
Android-гид: TuneIn Radio — приложение для прослушивания онлайновых радиостанций-10
Прямая ссылка Прямая ссылка
Работоспособность приложения проверена на Android-смартфоне LG Optimus 3D

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться