Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов

Автор: Технослав Бергамот, 05 ноября 2011, 00:47
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов
Это очень необычное приложение будет полезно как взрослым, так и детям. Для одних оно станет ностальгической экскурсией в детство, когда не было никакого интернета, видеофильмов и даже на телевидении было всего 3 канала. Единственной возможностью смотреть какие-то фильмы на большом экране дома в СССР были диафильмы — истории в виде слайдов с титрами, продающиеся в виде рулончиков пленки и требующих для просмотра специального устройства — диапроектора. Для других — возможность узнать на чем воспитывались собственные родители и окунуться в старый добрый мир сказок, иллюстрированных лучшими советскими художниками.
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-2
Приложение под простым названием «Диафильмы» является каталогом из (на данный момент) более чем 500 диафильмов, отсортированных по 8 категориям — черно-белые, стихи и басни, сказки, повести и рассказы, образовательные и учебные, мультфильмы, исторические и документальные, другие языки.
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-3
Коллекцию доступных для загрузки диафильмов разнообразят не только детские сказки, но и учебные материалы, использовавшиеся в школах, а также имеющие сегодня несомненную историческую ценность диафильмы, связанные с советской пропагандой.
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-4
В свое время все эти диафильмы представляли собой целый мир, открывающий своеобразное развлечение, совмещенное с поучительными историями полезными детям. Сегодня это все просто история. Тем интереснее для нас, живущих в эпоху интернета, когда уже выросло целое поколение, не знающее мира без мобильной связи, доступного видео и всемирной информационной сети.
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-5
В качестве примера диафильма, доступного в приложении, здесь приведен ролик, созданный по одноименному советскому мультфильму «Вовка в тридевятом царстве».
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-6
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-7
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-8
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-9
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-10
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-11
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-12
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-13
Уверен, после установки этого приложения вы получите массу приятных эмоций, если в вашем детстве были диафильмы. И приобретете интересный опыт, получив представление о том какие развлечения были доступны вашим родителям, если никогда не видели диафильмы в живую. Код для загрузки:
Android-гид: Диафильмы - приложение для просмотра диафильмов-14
Прямая ссылка: https://market.android.com/details?id=su.diafilmy Работоспособность приложения проверена на Android-смартфоне LG Optimus Link

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться