Шесть Android-приложений для работы с графикой: Touch, Collage, Debut, Ideas, Kuler и Pronto

Автор: Евгений Бонд, 15 ноября 2011, 16:45
Шесть Android-приложений для работы с графикой: Touch, Collage, Debut, Ideas, Kuler и Pronto
Компания Adobe выпустила в продажу шесть android-приложений линейки Touch Apps под названиями: Touch, Collage, Debut, Ideas, Kuler и Pronto. Они предназначены для работы с графикой и оптимизированы для ввода с помощью пальцев и стилуса. Для их корректной работы требуется ОС Android версии 3.1 или выше и 8,9-дюймовый дисплей (на всяких Kidle Fire и прочих 7-дюймовиках не получится запустить, разве что хакнут с применением грубой силы). Основным приложением является Touch, позволяющее применять эффекты и фильтры, поддерживает работу со слоями, корректировку цвета и другие инструменты Photoshop. Практически упрощенный Photoshop, но для планшетов, с такими ограничениями: поддержка не более 16 слоев, максимальный размер изображений - 1600х1600, импорт файлов JPG и PNG, а экспорт - лишь в формате PSDX, который совместим только с Creative Suite 5 на ПК.
Второе приложение, Proto, предназначено для быстрого проектирования веб-страниц (тут нарисовать сетку, там добавить кнопки, ссылки и текст, после чего можно посмотреть на их работу в Webkit-браузере).
Третье, Debut, используется для импортирования PDF-документов, а также файлов Adobe Illustrator и Photoshop, на которых затем можно делать отметки и добавлять аннотацию.
Четвертое, Ideas, - векторный инструмент для рисования, на котором можно выбрать цветовое решение будущего рисунка и импортировать дополнительные изображения, доступные для планшетов, в качестве отдельных слоев.
Далее, приложение Kuler для создания цветовых решений для дизайн-проектов, предоставляющее широкие возможности для работы с цветом, предлагая и готовые шаблоны.
И последнее, Collage для объединения изображений, рисунков, текстов и файлов Creative Suite в компиляцию. Возможности включают импорт изображений, четыре вида курсора для рисования, добавление текста и применение цветовых тем.
За просмотр, перемещение и синхронизацию файлов с другими устройствами будет отвечать "облачный" сервис Creative Cloud. В этом онлайн-хранилище Adobe предлагает пользователям по 20 ГБ свободного места. Напомним, что первым приложением Adobe для мобильных устройств стал бесплатный Photoshop Express - инструмент для редактирования фотографий в блогах и социальных сетях. Пользователи приложения получают 2 Гб для хранения снимков, могут создавать альбомы и онлайн-галереи. Express доступен на iPhone, iPad и Android. Ну а так, все продаются по цене $10 за каждое. На планшетах iPad приложения Touch Apps, по данным производителя, появятся в первой половине 2012 года, хотя одно из них, Ideas, уже доступно за $6.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться