Интерфейс в Symbian Carla и Donna будет похож на MeeGo?

Автор: Евгений Бонд, 07 декабря 2011, 14:35
Интерфейс в Symbian Carla и Donna будет похож на MeeGo?
Мы уже знаем, что Nokia работает над новыми версиями Symbian, которые предположительно будут называться Carla и Donna. Уже сегодня мы можем посмотреть, как примерно выглядит интерфейс будущих обновлений. Как вы наверняка уже заметили, интерфейс очень похож на MeeGo в Nokia N9. Снизу - интерфейс контактов.
Интерфейс в Symbian Carla и Donna будет похож на MeeGo?-2
Далее - интерактивный скроллинг. Слева - обычный скроллинг (достаточно нажать пальцем на дисплей и, не отпуская его, двигать немножко вверх или вниз, таким образом совершается минимум действий), а справа - скроллинг по буквам (действие похоже на обычный скроллинг, только тут уже надо на полоску скроллинга нажимать).
Интерфейс в Symbian Carla и Donna будет похож на MeeGo?-3
А это, насколько я понял, то ли закладки, то ли вкладки для браузера.
Интерфейс в Symbian Carla и Donna будет похож на MeeGo?-4
Тумблеры для календаря и часов. Очень напоминает таковые в iOS-устройствах, хотя, помнится, в Nokia N900 тоже было подобное.
Интерфейс в Symbian Carla и Donna будет похож на MeeGo?-5
Вообще, скриншотов с нововведениями еще много-много и на них можно посмотреть на сайте developer.nokia.com. А если вы вдруг не знаете, как выглядит уже вышедшая Symbian Belle, то на нее можно посмотреть в наших обзорах Nokia 700 и Nokia 701. Источник: mynokiablog.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться